Bezirksliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 13 10 1 2 43:11 31
2 Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg 13 10 1 2 26:8 31
3 Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug 13 9 3 1 34:8 30
4 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 13 8 2 3 24:19 26
5 Team - SC Kronstorf SC Kronstorf 13 6 4 3 25:17 22
6 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr 13 5 2 6 19:22 17
7 Team - Ennser Sportklub Ennser Sportklub 13 4 4 5 19:21 16
8 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 13 4 3 6 14:18 15
9 Team - SV Sierning SV Sierning 13 3 5 5 17:21 14
10 Team - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden 13 4 2 7 17:28 14
11 Team - SV Garsten SV Garsten 13 3 3 7 13:29 12
12 Team - SK Kornspitz Asten SK Asten 13 3 1 9 18:40 10
13 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart 13 2 3 8 13:23 9
14 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr 13 3 0 10 12:29 9
Union Schiedlberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Freller Dach Schiedlberg

Union Freller Dach Schiedlberg

Bezirksliga Ost | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Union Schiedlberg

News-Beiträge Union Schiedlberg

Spielplan Union Schiedlberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - SC Kronstorf SC Kronstorf 0:2  (0:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV SteyrTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 2:1  (2:1)
So, 02.09. 15:00 3 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - SV Garsten SV Garsten 3:0  (1:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - ATSV Neuzeug ATSV NeuzeugTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 0:0  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart 1:0  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SK Kornspitz Asten SK AstenTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 2:1  (0:1)
So, 30.09. 11:00 7 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 0:2  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Union Humer Ansfelden Union AnsfeldenTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 1:1  (0:1)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung SteyrTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 1:2  (0:1)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - SV Sierning SV Sierning 3:0  (1:0)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 5:1  (3:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - Ennser Sportklub Ennser Sportklub 0:0  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ SchwertbergTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 3:1  (1:0)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - SC Kronstorf SC KronstorfTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - SV Garsten SV GarstenTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-HartTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - SK Kornspitz Asten SK Asten Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - Ennser Sportklub Ennser SportklubTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg zum Ticker

Kader Union Schiedlberg

Tor

Spieler
Dominik Gruber
Christoph Sturmberger

Verteidigung

Spieler
Florian Derfler
Florian Dietachmair
Markus Dietachmair
Simon Friedrich Dietachmair
Lukas Hengster
Stefan Reifenauer
Lukas Schendlinger
Thomas Peter Singer

Mittelfeld

Spieler
Robert Artmayr
Christian Carhaun
Sebastian Dietachmair
Tobias Halbartschlager
Dominik Haslehner
Martin Hüttner
Philipp Mayrpeter
Daniel Ruttensteiner
Valentin Singer
Matthias Sinn

Sturm

Spieler
Marco Sturmberger

Unbekannt

Spieler
Matthias Mayr

Stammdaten

Verein Team - Union Schiedlberg Union Schiedlberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).