2. Klasse Süd/West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Bruck SK Bruck 12 10 0 2 66:13 30
2 Team - USV Großarl USV Großarl 12 10 0 2 52:13 30
3 Team - SV Lend SV Lend 13 9 3 1 59:21 30
4 Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. 13 7 2 4 44:29 23
5 Team - UFC Dienten UFC Dienten 13 5 3 5 41:33 18
6 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 13 5 1 7 35:29 16
7 Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1b 13 3 2 8 17:24 11
8 Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b 11 2 3 6 24:32 9
9 Team - USV Dorfgastein USV Dorfgastein 12 1 4 7 18:36 7
10 Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1c 10 0 0 10 10:136 0
Uttendorf/Niedernsill - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SG Uttendorf/Niedernsill

SG Uttendorf/Niedernsill

2. Klasse Süd/West | Salzburg

6. Tabellenrang


Verein: Union Sportklub EFS Uttendorf

News-Beiträge Uttendorf/Niedernsill

Spielplan Uttendorf/Niedernsill

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 1 Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl.Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 3:4  (1:0)
Sa, 04.08. 17:00 2 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1b 1:4  (0:1)
So, 12.08. 17:00 3 Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1bTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 2:0  (0:0)
Mi, 15.08. 16:00 4 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SV Lend SV Lend 0:2  (0:1)
Sa, 18.08. 18:00 5 Team - SK Bruck SK BruckTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 2:0  (1:0)
Sa, 25.08. 17:00 6 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - USV Großarl USV Großarl 1:3  (0:2)
Sa, 01.09. 17:00 7 Team - UFC Dienten UFC DientenTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 2:2  (1:1)
So, 09.09. 17:00 8 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1c 13:1  (5:1)
So, 16.09. 16:00 9 Team - USV Dorfgastein USV DorfgasteinTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 0:5  (0:4)
So, 23.09. 16:00 10 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. 2:4  (0:1)
Sa, 29.09. 17:00 11 Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1bTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 0:2  (0:0)
Fr, 05.10. 20:00 12 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b 3:1  (1:1)
So, 14.10. 14:00 13 Team - SV Lend SV LendTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 5:2  (2:1)
So, 21.10. 15:00 14 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SK Bruck SK Bruck Tickern
Sa, 27.10. 14:00 15 Team - USV Großarl USV GroßarlTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Mi, 31.10. 20:00 16 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - UFC Dienten UFC Dienten Tickern
Sa, 06.04. 16:00 17 Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1cTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 13.04. 16:00 18 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - USV Dorfgastein USV Dorfgastein Tickern
Sa, 20.04. 16:00 19 Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1bTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 27.04. 16:00 20 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - USV Großarl USV GroßarlTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - UFC Dienten UFC Dienten Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1bTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1c Tickern
Do, 30.05. 17:00 25 Team - SK Bruck SK BruckTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 01.06. 17:00 26 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - USV Dorfgastein USV Dorfgastein Tickern
Fr, 07.06. 18:00 27 Team - SV Lend SV LendTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern

Kader Uttendorf/Niedernsill

Tor

Spieler
Pascal Klima
Hannes Leo

Verteidigung

Spieler
Oliver Altenberger
Lukas Holler
Christoph Höller
Christoph Nindl
Florian Schwarzenbacher
Christian Vogel
Lukas Voglreiter

Mittelfeld

Spieler
Lukas Dick
Lukas Dungler
Andreas Kammerlander
Mato Margic
Markus Voglreiter
Markus Voglreiter

Sturm

Spieler
Dario Miladic
Gregor Neumayr
Andreas Voithofer
Gerhard Wangler

Unbekannt

Spieler
Tamás Pióker
Tibor Pióker
Rodrigo De Marchi Vansin

Stammdaten

Verein Team - Union Sportklub EFS Uttendorf Union Sportklub EFS Uttendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).