2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 13 10 2 1 38:16 32
2 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 13 9 3 1 37:11 30
3 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 13 8 3 2 35:18 27
4 Team - Union Oberwang Union Oberwang 13 7 5 1 39:17 26
5 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 13 8 1 4 28:17 25
6 Team - Union Gampern Union Gampern 13 7 2 4 22:15 23
7 Team - SV Aurach SV Aurach 13 6 1 6 27:22 19
8 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 13 5 3 5 37:29 18
9 Team - UFC Grünau UFC Grünau 13 3 6 4 22:26 15
10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 13 3 2 8 30:39 11
11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 13 3 2 8 25:35 11
12 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 13 3 2 8 21:34 11
13 Team - SV Attersee SV Attersee 13 1 2 10 11:51 5
14 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 13 1 0 12 12:54 3
SV St. Wolfgang - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV St. Wolfgang/Rußbach

SV St. Wolfgang/Rußbach

2. Klasse Süd | Oberösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SV St. Wolfgang

News-Beiträge SV St. Wolfgang

Spielplan SV St. Wolfgang

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:2  (2:2)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 0:3  (0:2)
So, 02.09. 16:00 3 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:1  (3:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - UFC Grünau UFC Grünau 2:2  (1:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:1  (2:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 2:2  (2:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SV Aurach SV AurachTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 5:1  (1:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Attersee SV Attersee 4:0  (2:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:0  (1:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:1  (2:0)
So, 28.10. 14:30 11 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - Union Gampern Union Gampern 1:3  (0:2)
So, 04.11. 14:00 12 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:4  (1:2)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 2:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - Union Oberwang Union Oberwang Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Aurach SV Aurach Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Gampern Union GampernTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern

Kader SV St. Wolfgang

Tor

Keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

Amin Bedwi
Alexander Linsmayer
Filip Lukic

Mittelfeld

Florian Feichtinger
Nico Hillbrand
Alexander Peer
Philip Steininger

Sturm

Gerald Greiner
Manuel Loidl

Unbekannt

Florian Appesbacher
Robert Crnoja
Dominik Eisl
Laszlo Hiju
Philipp Hillbrand
Mathias Hörack
Stefan Kolmberger
Christoph Lemmerer
Thomas Lindner
Peter Nussbaumer

Stammdaten

Verein Team - SV St. Wolfgang SV St. Wolfgang
Stadion Schwarzenbach- Arena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).