1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Attergau UFC Attergau 13 8 2 3 29:17 26
2 Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 13 8 2 3 28:17 26
3 Team - ATSV Zipf ATSV Zipf 13 8 1 4 31:20 25
4 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 13 8 1 4 35:25 25
5 Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 13 7 2 4 29:17 23
6 Team - FC Altmünster FC Altmünster 13 7 2 4 23:15 23
7 Team - FC Spitz Attnang FC Attnang 13 7 1 5 18:22 22
8 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 13 7 0 6 29:22 21
9 Team - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf 13 6 2 5 25:26 20
10 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 13 5 1 7 28:32 16
11 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 13 4 2 7 23:26 14
12 Team - Union Raika Regau Union Regau 13 2 3 8 19:32 9
13 Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. 13 1 3 9 15:42 6
14 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 13 1 2 10 13:32 5
SV Bad Goisern - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern

SV Kieninger-Bau Bad Goisern

1. Klasse Süd | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: SV Kieninger-Bau Bad Goisern

News-Beiträge SV Bad Goisern

Spielplan SV Bad Goisern

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 0:1  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SV Ebensee 1922 SV EbenseeTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 2:1  (1:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 2:6  (1:3)
So, 09.09. 16:00 4 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 2:1  (1:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - ATSV Zipf ATSV Zipf 3:2  (1:2)
So, 23.09. 16:00 6 Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A.Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 0:0  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - UFC Attergau UFC Attergau 2:0  (2:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika GosauTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 3:1  (0:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - FC Spitz Attnang FC Attnang 5:0  (2:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - FC Altmünster FC AltmünsterTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 4:2  (0:0)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf 2:2  (2:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 1:3  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - Union Raika Regau Union Regau 1:3  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt FrankenmarktTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - SV Ebensee 1922 SV Ebensee zum Ticker
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ATSV Zipf ATSV ZipfTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - UFC Attergau UFC AttergauTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - FC Spitz Attnang FC AttnangTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - FC Altmünster FC Altmünster Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ATSV Rüstorf ATSV RüstorfTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Raika Regau Union RegauTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Tickern

Kader SV Bad Goisern

Tor

Christoph Unterberger

Verteidigung

Sebastian Elmer
Ivo Gavric
Michael Leimer
David Lichtenegger
Patrick Pfandl
Patrick Steininger

Mittelfeld

Felix Egger
Johannes Fronza
Ajdin Hrnjic
Max Palmetzhofer
Balazs Schmidtka

Sturm

Aldin Ahmetovic
Ivan Belko
Daniel Buchner
Jesse Engleitner
Fabian Gschwandtner

Unbekannt

Florian Bruckenberger
Miroslav Dasko
Peter Kammerer
David Petter

Stammdaten

Verein Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Kieninger-Bau Bad Goisern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).