2. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 12 9 2 1 34:9 29
2 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 12 9 1 2 33:16 28
3 Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 12 6 5 1 22:19 23
4 Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 12 5 6 1 32:14 21
5 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 12 5 5 2 26:21 20
6 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 12 4 5 3 20:15 17
7 Team - Union St. Radegund St. Radegund 12 4 2 6 19:24 14
8 Team - Union Tarsdorf Tarsdorf 12 4 2 6 15:20 14
9 Team - Union Schwand Schwand 12 2 7 3 22:18 13
10 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 12 2 4 6 21:30 10
11 Team - TSU Jeging TSU Jeging 12 3 1 8 21:36 10
12 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 12 3 0 9 14:34 9
13 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 12 1 2 9 19:42 5
Treubach/Roßbach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Treubach/Roßbach

Union Treubach/Roßbach

2. Klasse Süd-West | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: Union Treubach/Roßbach

News-Beiträge Treubach/Roßbach

Spielplan Treubach/Roßbach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 1 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - Union St. Radegund St. Radegund 3:4  (1:2)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - Union Schwand SchwandTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 1:1  (1:1)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 5:2  (2:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 2:3  (1:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 2:0  (0:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 4:2  (1:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 1:1  (1:1)
So, 14.10. 16:00 9 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 1:1  (1:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 2:3  (0:0)
Sa, 27.10. 14:30 11 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 3:2  (1:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 1:5  (0:3)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 1:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach zum Ticker
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - Union Schwand Schwand zum Ticker
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. zum Ticker
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - TSU Jeging TSU Jeging zum Ticker
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach zum Ticker
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach zum Ticker
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach zum Ticker
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt zum Ticker
So, 19.05. 17:00 23 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach zum Ticker
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf zum Ticker
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach zum Ticker
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker

Kader Treubach/Roßbach

Tor

Manuel Altmann
Julian Schaurecker

Verteidigung

Alexander Bruckbauer
Dominik Walter Grabner
Dominik Hargaßner
Andreas Streif
Daniel Weindl
Roman Wührer

Mittelfeld

Thomas Binder
Dieter Bruckbauer
Daniel Greinecker
Markus Jodlbauer
Johannes Stoiber
David Unterholzer
Christoph Winklhammer

Sturm

Florian Bernroitner

Unbekannt

Simon Aigner
Maximilian Gschwandtner
Thomas Görg
Christopher Lachner
Patrick Sperl
Bosko Stojkovic
David Stopfner

Stammdaten

Verein Team - Union Treubach/Roßbach Union Treubach/Roßbach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).