1. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 13 8 4 1 38:12 28
2 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 13 6 6 1 29:15 24
3 Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 13 6 4 3 30:23 22
4 Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen 13 6 3 4 33:19 21
5 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 13 6 3 4 31:19 21
6 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 13 5 5 3 36:26 20
7 Team - SV Weng SV Weng 13 5 3 5 21:19 18
8 Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 13 5 3 5 29:35 18
9 Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 13 5 2 6 28:35 17
10 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 13 3 5 5 23:27 14
11 Team - UFC Mettmach UFC Mettmach 13 4 2 7 24:39 14
12 Team - SV Obernberg am Inn SV Obernberg 13 3 3 7 20:35 12
13 Team - ATSV Laab ATSV Laab 13 2 5 6 19:29 11
14 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 13 2 2 9 6:34 8
USV St. Pantaleon - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV St. Pantaleon

USV St. Pantaleon

1. Klasse Süd-West | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SV St. Pantaleon

News-Beiträge USV St. Pantaleon

Spielplan USV St. Pantaleon

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 16:00 1 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - SV Weng SV Weng 2:2  (1:0)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU HandenbergTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 4:0  (0:0)
So, 02.09. 16:00 3 Team - UFC Mettmach UFC MettmachTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 5:3  (2:1)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 2:2  (1:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 2:2  (1:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - SV Obernberg am Inn SV Obernberg 2:0  (2:0)
Sa, 29.09. 15:30 7 Team - UFC Lasco Lochen UFC LochenTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 2:4  (1:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 4:3  (3:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union MehrnbachTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 6:1  (6:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 2:3  (2:0)
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 1:3  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 3:2  (1:2)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 3:1  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Weng SV WengTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - UFC Mettmach UFC Mettmach zum Ticker
So, 07.04. 16:30 17 Team - ATSV Mattighofen ATSV MattighofenTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Obernberg am Inn SV ObernbergTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - UFC Lasco Lochen UFC Lochen Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV MauerkirchenTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Raiba Gilgenberg Union GilgenbergTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham Tickern

Kader USV St. Pantaleon

Tor

Spieler
Christoph Lobentanz
Daniel Welkhammer

Verteidigung

Spieler
Ivan Jurisic
Patrick Sacher
Davor Tancik
Sven Wagner
Jürgen Zweimüller

Mittelfeld

Spieler
Cagdas Boral
Daniel Crnomarkovic
Tobias Fuchs
Kawroj Gargary
Thomas Schnöll
Christoph Spitzwieser
Florian Spitzwieser
Michael Wimmesberger

Sturm

Spieler
Almir Besic
Mario Huber
Christian Knoll
Plamen Tringov
Christoph Walzinger

Unbekannt

Spieler
Michael Ploner

Stammdaten

Verein Team - SV St. Pantaleon SV St. Pantaleon

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).