1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Attergau UFC Attergau 13 8 2 3 29:17 26
2 Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 13 8 2 3 28:17 26
3 Team - ATSV Zipf ATSV Zipf 13 8 1 4 31:20 25
4 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 13 8 1 4 35:25 25
5 Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 13 7 2 4 29:17 23
6 Team - FC Altmünster FC Altmünster 13 7 2 4 23:15 23
7 Team - FC Spitz Attnang FC Attnang 13 7 1 5 18:22 22
8 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 13 7 0 6 29:22 21
9 Team - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf 13 6 2 5 25:26 20
10 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 13 5 1 7 28:32 16
11 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 13 4 2 7 23:26 14
12 Team - Union Raika Regau Union Regau 13 2 3 8 19:32 9
13 Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. 13 1 3 9 15:42 6
14 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 13 1 2 10 13:32 5
Union Eberstalzell - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Eberstalzell

Union Eberstalzell

1. Klasse Süd | Oberösterreich

2. Tabellenrang


Verein: Union Eberstalzell

News-Beiträge Union Eberstalzell

Spielplan Union Eberstalzell

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 1:3  (0:3)
Fr, 17.08. 18:00 1 Team - FC Altmünster FC AltmünsterTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 0:1  (0:1)
So, 26.08. 17:00 2 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf 2:0  (1:0)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 3:1  (2:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 2:1  (1:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt FrankenmarktTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:2  (0:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 2:1  (0:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:1  (1:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union Raika Regau Union Regau 3:2  (2:2)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - ATSV Zipf ATSV Zipf 0:1  (0:1)
So, 21.10. 15:30 10 Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A.Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:5  (0:1)
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - UFC Attergau UFC Attergau 2:3  (0:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika GosauTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:5  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - FC Spitz Attnang FC Attnang 2:2  (2:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - FC Altmünster FC Altmünster Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - ATSV Rüstorf ATSV RüstorfTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Ebensee 1922 SV EbenseeTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell zum Ticker
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Raika Regau Union RegauTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ATSV Zipf ATSV ZipfTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - UFC Attergau UFC AttergauTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - FC Spitz Attnang FC AttnangTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern

Kader Union Eberstalzell

Tor

Philipp Stefan Hochmayr

Verteidigung

Johannes Breitwimmer
Andreas Fischereder
Mirzet Hadzic
Thomas Kaiser
Manuel Karlsberger
Manuel Rack
Stefan Zaininger

Mittelfeld

Michael Kalleitner
Michael Platzer
Thomas Pölz
Daniel Voglhuber

Sturm

Franz Michael Karlsberger
Patrick Polic

Unbekannt

Fabian Aigner
Tobias Breitwimmer
Daniel Gruber
Philipp Grundner
Stefan Winterleitner
Norbert Ziegelbäck

Stammdaten

Verein Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).