Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 13 8 3 2 23:11 27
2 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 13 8 3 2 21:12 27
3 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 13 7 2 4 29:17 23
4 Team - FC Braunau FC Braunau 13 6 4 3 27:22 22
5 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 13 6 3 4 23:16 21
6 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 13 5 5 3 25:22 20
7 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 13 5 3 5 25:24 18
8 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 13 6 0 7 23:29 18
9 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 13 4 5 4 17:14 17
10 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 13 4 4 5 18:19 16
11 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 13 3 6 4 22:22 15
12 Team - SK Altheim SK Altheim 13 4 2 7 20:32 14
13 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 13 3 1 9 16:28 10
14 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 13 0 3 10 10:31 3
ASKÖ Vorchdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf

ASKÖ Schachner Vorchdorf

Landesliga West | Oberösterreich

14. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Vorchdorf

News-Beiträge ASKÖ Vorchdorf

Spielplan ASKÖ Vorchdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SK Altheim SK Altheim 2:3  (0:2)
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 1:1  (1:0)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 4:1  (2:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - FC Braunau FC Braunau 0:1  (0:0)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 6:0  (3:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 2:1  (0:1)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 1:2  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 3:1  (3:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 2:3  (1:1)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 4:0  (2:0)
Fr, 19.10. 19:30 10 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 1:2  (1:2)
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 1:1  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 1:1  (1:0)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern

Kader ASKÖ Vorchdorf

Tor

Michael Mitterhauser
Markus Radner

Verteidigung

Lukas Aitzetmüller
Stefan Filzmoser
Marco Kontschieder
Kevin Prielinger
Gerald Rumpl

Mittelfeld

Savas Anuk
Julian Bartl
Okan Elgit
Kristian Karabet
Paul Klimitsch
Nikolaus Kronberger
Moritz Leithinger
Florian Maier
Kevin Wallmen

Sturm

Tobias Karrer
Tayfur Sabur

Unbekannt

Okan Demirsoy
Mario Gassenbauer
Lukas Krottenmüller
Julian Lugstein

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).