2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 13 10 2 1 38:16 32
2 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 13 9 3 1 37:11 30
3 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 13 8 3 2 35:18 27
4 Team - Union Oberwang Union Oberwang 13 7 5 1 39:17 26
5 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 13 8 1 4 28:17 25
6 Team - Union Gampern Union Gampern 13 7 2 4 22:15 23
7 Team - SV Aurach SV Aurach 13 6 1 6 27:22 19
8 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 13 5 3 5 37:29 18
9 Team - UFC Grünau UFC Grünau 13 3 6 4 22:26 15
10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 13 3 2 8 30:39 11
11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 13 3 2 8 25:35 11
12 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 13 3 2 8 21:34 11
13 Team - SV Attersee SV Attersee 13 1 2 10 11:51 5
14 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 13 1 0 12 12:54 3
SV Scharnstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Wolf System Scharnstein

SV Wolf System Scharnstein

2. Klasse Süd | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: SV Wolf System Scharnstein

News-Beiträge SV Scharnstein

Spielplan SV Scharnstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 3:7  (3:3)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 4:0  (2:0)
So, 02.09. 16:00 3 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 6:1  (2:1)
So, 09.09. 16:00 4 Team - SV Aurach SV AurachTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:2  (1:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 1:0  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:5  (1:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 5:2  (1:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:3  (1:2)
So, 14.10. 16:00 9 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - Union Oberwang Union Oberwang 1:1  (0:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:1  (2:0)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 0:2  (0:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - Union Gampern Union Gampern 2:0  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:1  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Aurach SV Aurach Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Attersee SV Attersee Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - UFC Grünau UFC Grünau Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Gampern Union GampernTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing Tickern

Kader SV Scharnstein

Tor

Spieler
Mathias Huemer
Martin Lachmair

Verteidigung

Spieler
Kushtrim Ahmeti
Christian Bammer
Theodor Hartleitner
Benedikt Kronberger
Christian Lehner
Florian Leitinger
Clemens Ramsebner
Markus Ramsebner
Fevzi Yildirim

Mittelfeld

Spieler
David Gaul
Gregor Mahringer
Max Mahringer
Christoph Moser
David Winter

Sturm

Spieler
Fabian Drack
Tobias Götzendorfer
Benedikt Hartleitner

Unbekannt

Spieler
Fisnik Ahmeti
Fabian Bammer

Stammdaten

Verein Team - SV Wolf System Scharnstein SV Wolf System Scharnstein
Stadion Stadion Pürstermühle

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).