Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 9 6 3 0 22:5 21
2 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 9 5 3 1 15:12 18
3 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 9 4 2 3 18:13 14
4 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 9 4 2 3 20:17 14
5 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 9 4 2 3 17:15 14
6 Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 9 3 4 2 18:15 13
7 Team - HAKA Traun HAKA Traun 9 4 1 4 16:17 13
8 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 9 4 1 4 11:14 13
9 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 9 3 3 3 11:10 12
10 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 9 3 3 3 9:9 12
11 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 9 4 0 5 23:24 12
12 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 9 3 2 4 15:13 11
13 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 9 1 1 7 7:21 4
14 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 9 0 3 6 8:25 3
Bad Leonfelden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden

SU Vortuna Bad Leonfelden

Landesliga Ost | Oberösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SU Vortuna Bad Leonfelden

News-Beiträge Bad Leonfelden

Spielplan Bad Leonfelden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 2:0  (1:0)
Fr, 03.08. 18:00 Cup Team - SV Haslach SV HaslachTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:6  (2:2)
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 0:3  (0:2)
Sa, 25.08. 18:00 2 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:4  (2:1)
Di, 28.08. 19:30 Cup Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 3:5  (1:0)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - HAKA Traun HAKA TraunTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:1  (1:1)
Sa, 08.09. 18:00 4 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 0:1  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:0  (1:0)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:5  (1:1)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 0:0  (0:0)
Sa, 06.10. 18:00 8 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 0:2  (0:1)
Sa, 13.10. 17:00 9 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. MarchtrenkTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 4:1  (0:0)
Fr, 19.10. 19:30 10 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen zum Ticker
Sa, 27.10. 18:00 11 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 03.11. 16:00 12 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach zum Ticker
Sa, 10.11. 16:00 13 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - HAKA Traun HAKA Traun zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Wippro Vorderweißenbach VorderweißenbachTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg zum Ticker
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen zum Ticker

Kader Bad Leonfelden

Tor

Spieler
Florian Froschauer
Vinzenz Holzer
Julian Weidinger

Verteidigung

Spieler
Mario Kunst
Jakob Niedermayr
Martin Slavik
Georg Stimmeder

Mittelfeld

Spieler
Felix Keplinger
Mathias Krennmayr
Thomas Oyrer
David Radouch
Christoph Stürzl
Marcel Weichselbaumer
Burak Yolcu

Sturm

Spieler
Marco Ganglberger
Daniel Schmalzer
Florian Watzinger

Unbekannt

Spieler
Simon Huemer
Markus Riener

Stammdaten

Verein Team - SU Vortuna Bad Leonfelden SU Vortuna Bad Leonfelden
Stadion Sportplatz Union Bad Leonfelden

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).