1. Klasse Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Neustift/Oberkappel Neustift/Oberk. 13 9 1 3 31:14 28
2 Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 13 9 1 3 29:16 28
3 Team - Union Oberneukirchen Oberneukirchen 13 7 3 3 28:18 24
4 Team - SV Haslach SV Haslach 13 6 4 3 34:27 22
5 Team - SV Gramastetten SV Gramastetten 13 6 2 5 23:24 20
6 Team - Union Oepping Union Oepping 13 5 3 5 29:18 18
7 Team - Union Peilstein Union Peilstein 13 4 6 3 20:16 18
8 Team - Sportunion Kollerschlag Kollerschlag 13 5 3 5 17:22 18
9 Team - DSG Union Sarleinsbach Sarleinsbach 13 3 5 5 22:27 14
10 Team - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden 13 4 2 7 24:37 14
11 Team - Union Eidenberg/Geng Eidenberg/Geng 13 2 7 4 18:20 13
12 Team - SV Lichtenberg SV Lichtenberg 13 3 4 6 18:29 13
13 Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl 13 3 2 8 14:32 11
14 Team - Sportunion Klaffer Union Klaffer 13 2 3 8 23:30 9
Schenkenfelden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Schenkenfelden

Sportunion Schenkenfelden

1. Klasse Nord | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: Sportunion Schenkenfelden

News-Beiträge Schenkenfelden

Spielplan Schenkenfelden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 1 Team - Union Oepping Union OeppingTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden 6:0  (4:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - Union Peilstein Union Peilstein 0:4  (0:2)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Sportunion Kollerschlag KollerschlagTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden 3:4  (2:3)
So, 09.09. 16:00 4 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - Union Neustift/Oberkappel Neustift/Oberk. 2:2  (0:2)
So, 16.09. 16:00 5 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden 2:1  (1:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - SV Haslach SV Haslach 1:7  (1:2)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Union Oberneukirchen OberneukirchenTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden 1:0  (0:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - Sportunion Klaffer Union Klaffer 4:3  (0:2)
So, 14.10. 16:00 9 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - DSG Union Sarleinsbach Sarleinsbach 3:1  (1:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/SchläglTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden 1:5  (1:1)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - SV Lichtenberg SV Lichtenberg 1:3  (0:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Eidenberg/Geng Eidenberg/GengTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden 1:1  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - SV Gramastetten SV Gramastetten 2:3  (0:3)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - Union Oepping Union Oepping Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Peilstein Union PeilsteinTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden zum Ticker
So, 31.03. 16:30 16 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - Sportunion Kollerschlag Kollerschlag zum Ticker
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Neustift/Oberkappel Neustift/Oberk.Team - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Haslach SV HaslachTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden zum Ticker
So, 28.04. 16:30 20 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - Union Oberneukirchen Oberneukirchen Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Sportunion Klaffer Union KlafferTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden zum Ticker
So, 12.05. 17:00 22 Team - DSG Union Sarleinsbach SarleinsbachTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - SV Lichtenberg SV LichtenbergTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Sportunion Schenkenfelden SchenkenfeldenTeam - Union Eidenberg/Geng Eidenberg/Geng Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SV Gramastetten SV GramastettenTeam - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden Tickern

Kader Schenkenfelden

Tor

Julian Freudenthaler
Daniel Ganhör
Jürgen Ruckendorfer

Verteidigung

Christoph Gossenreiter
Markus Gossenreiter
Sebastian Gossenreiter
Alexander Lang
Michael Pirklbauer
David Schenkenfelder
Niklas Scherb
Dominic Wöss

Mittelfeld

Manuel Hofstadler
Ales Jirkal
Philipp Kreindl
Daniel Lerch
Ali Aghat Mohammadi
Stanislav Privratsky
Alexander Walchshofer
Stefan Weissenböck
Lukas Winkler

Sturm

Lukas Gruner
Christian Heinzl

Unbekannt

Thomas Übermasser

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Schenkenfelden Sportunion Schenkenfelden
Stadion Straßwalchen Nevoga-Arena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).