1. Klasse Nord-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union CARIBAS Diersbach Union Diersbach 13 9 2 2 28:19 29
2 Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Union Taiskirchen 13 6 5 2 26:18 23
3 Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen SV Waizenkirchen 13 5 6 2 30:18 21
4 Team - DSG Union Sigharting Union Sigharting 13 5 4 4 29:25 19
5 Team - Union Eggerding Union Eggerding 13 5 4 4 27:23 19
6 Team - SPG Antiesenhofen/Ort Antiesenhofen/Ort 13 5 4 4 24:24 19
7 Team - SV Luksch Riedau SV Riedau 13 5 3 5 17:24 18
8 Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding St. Marienkirchen/S. 13 4 4 5 25:24 16
9 Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Union Rainbach/I. 13 5 1 7 25:25 16
10 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab 13 4 4 5 18:18 16
11 Team - Union Neukirchen am Walde Neukirchen/Walde 13 4 4 5 18:24 16
12 Team - Union Josko Kopfing Union Kopfing 13 4 2 7 20:33 14
13 Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg 13 3 4 6 17:23 13
14 Team - SV Kallham SV Kallham 13 3 1 9 17:23 10
Union Raab - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union IMC Schneiderbauer Raab

Union IMC Schneiderbauer Raab

1. Klasse Nord-West | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: Union IMC Schneiderbauer Raab

News-Beiträge Union Raab

Spielplan Union Raab

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 1 Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Union Rainbach/I.Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab 0:2  (0:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - TSV St. Marienkirchen/Schärding St. Marienkirchen/S. 2:2  (1:0)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - Union Josko Kopfing Union KopfingTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab 3:2 
So, 09.09. 16:00 4 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - SV Kallham SV Kallham 2:1  (0:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - DSG Union Sigharting Union SighartingTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab 4:1  (2:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - Union Raiffeisen Taiskirchen Union Taiskirchen 1:2  (1:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union SchardenbergTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab 1:3  (1:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - Union Eggerding Union Eggerding 1:1  (0:1)
So, 14.10. 16:00 9 Team - Union CARIBAS Diersbach Union DiersbachTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab 1:0  (0:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - SV Guschlbauer Waizenkirchen SV Waizenkirchen 2:2  (2:1)
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - Union Neukirchen am Walde Neukirchen/Walde 2:0  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SV Luksch Riedau SV RiedauTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab 0:0  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - SPG Antiesenhofen/Ort Antiesenhofen/Ort 0:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - Union CAB Rainbach/Innkreis Union Rainbach/I. zum Ticker
So, 24.03. 15:30 15 Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding St. Marienkirchen/S.Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - Union Josko Kopfing Union Kopfing Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - SV Kallham SV KallhamTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab zum Ticker
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - DSG Union Sigharting Union Sigharting Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Union TaiskirchenTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg zum Ticker
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Eggerding Union EggerdingTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab zum Ticker
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - Union CARIBAS Diersbach Union Diersbach Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen SV WaizenkirchenTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab zum Ticker
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Neukirchen am Walde Neukirchen/WaldeTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab zum Ticker
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union RaabTeam - SV Luksch Riedau SV Riedau Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SPG Antiesenhofen/Ort Antiesenhofen/OrtTeam - Union IMC Schneiderbauer Raab Union Raab Tickern

Kader Union Raab

Tor

Mario Eisterer

Verteidigung

Florian Bachschweller
Peter Dornetshumer
Michael Mayböck
Manuel Reitinger
Simon Wesner

Mittelfeld

Simon Andorfer
Gabor Demjen
Julian Mayr
Petr Pasecky
Patrick Reitinger
Johannes Wilflingseder

Sturm

Florian Brunnbauer
Nikolay Stoyanov

Unbekannt

Peter Andorfer
Ilhan Bilkic
Marco Buschbeck
Armin Cosic
Christian Feichtenschlager
Alexander Illk
Simon Illk
Alexander Klaffenböck
Yannick Maier
Adrian Ionel Surd
Michael Zweimuller

Stammdaten

Verein Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Union IMC Schneiderbauer Raab

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).