Bezirksliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - TSV Frankenburg TSV Frankenburg 13 8 4 1 30:17 28
2 Team - Union Buchkirchen Union Buchkirchen 13 8 2 3 21:10 26
3 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 13 7 3 3 29:17 24
4 Team - SK Kammer SK Kammer 13 7 2 4 25:18 23
5 Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Neukirchen/V.-P. 13 6 2 5 22:17 20
6 Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Allhaming/Weißkirchen 1b 13 5 5 3 24:20 20
7 Team - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt 13 5 4 4 15:17 19
8 Team - Union Neuhofen an der Krems Union Neuhofen 13 5 2 6 26:33 17
9 Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Union Gunskirchen 13 3 7 3 26:23 16
10 Team - SV Entholzer Pichl SV Pichl 13 3 4 6 16:24 13
11 Team - Union Schlierbach Union Schlierbach 13 3 3 7 21:30 12
12 Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Vöcklamarkt Jrs. 13 2 5 6 15:20 11
13 Team - SK Gallspach SK Gallspach 13 2 4 7 16:25 10
14 Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Taufkirchen/Tratt. 13 2 3 8 21:36 9
ASKÖ Ohlsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Ohlsdorf

ASKÖ Ohlsdorf

Bezirksliga Süd | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Ohlsdorf

News-Beiträge ASKÖ Ohlsdorf

Spielplan ASKÖ Ohlsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - UVB Vöcklamarkt Juniors Vöcklamarkt Jrs. 2:1  (0:0)
Fr, 24.08. 18:00 2 Team - SK Kammer SK KammerTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 2:0  (1:0)
Fr, 31.08. 17:00 3 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - Union Neuhofen an der Krems Union Neuhofen 5:1  (3:1)
Sa, 08.09. 18:00 4 Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Taufkirchen/Tratt.Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 2:6  (1:4)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - SK Gallspach SK Gallspach 3:0  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Union Unis Gschwandt Union GschwandtTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 0:0  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - TSV Frankenburg TSV Frankenburg 1:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Neukirchen/V.-P.Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 1:2  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - SV Entholzer Pichl SV Pichl 4:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Schlierbach Union SchlierbachTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 2:3  (0:0)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Union GunskirchenTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 2:2  (0:2)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - Union Buchkirchen Union Buchkirchen 0:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Allhaming/Weißkirchen 1bTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf 4:1  (2:0)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Vöcklamarkt Jrs.Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - SK Kammer SK Kammer Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - Union Neuhofen an der Krems Union NeuhofenTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Taufkirchen/Tratt. Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - SK Gallspach SK GallspachTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - TSV Frankenburg TSV FrankenburgTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Neukirchen/V.-P. Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SV Entholzer Pichl SV PichlTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - Union Schlierbach Union Schlierbach Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - Union Oberndorfer Gunskirchen Union Gunskirchen Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - Union Buchkirchen Union BuchkirchenTeam - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ OhlsdorfTeam - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Allhaming/Weißkirchen 1b Tickern

Kader ASKÖ Ohlsdorf

Tor

Robert Bikic

Verteidigung

David Breuer
Oliver Kirchmair
Benjamin Maxwald

Mittelfeld

Matthäus Anys
Lukas Bichl
Dominik Gavric
Kevin Mittendorfer
Mario Oberkalmsteiner
Eduard Pop

Sturm

Martin Gavric
Anto Tecic
David Tokic
Ivan Tokic

Unbekannt

Rudolf Kaufmann
Daniel Lexl
Manuel Pamminger
Maximilian Wimmer

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf
Stadion Sportzentrum Ohlsdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).