2. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 11 9 1 1 33:14 28
2 Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 11 8 2 1 32:9 26
3 Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 12 6 5 1 22:19 23
4 Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 12 5 6 1 32:14 21
5 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 12 5 5 2 26:21 20
6 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 12 4 5 3 20:15 17
7 Team - Union St. Radegund St. Radegund 12 4 2 6 19:24 14
8 Team - Union Tarsdorf Tarsdorf 12 4 2 6 15:20 14
9 Team - Union Schwand Schwand 12 2 7 3 22:18 13
10 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 12 2 4 6 21:30 10
11 Team - TSU Jeging TSU Jeging 12 3 1 8 21:36 10
12 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 12 3 0 9 14:34 9
13 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 12 1 2 9 19:42 5
SV Uttendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Raika Uttendorf

SV Raika Uttendorf

2. Klasse Süd-West | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: ASKÖ SV Raika Uttendorf

News-Beiträge SV Uttendorf

Spielplan SV Uttendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 1:2  (0:0)
So, 26.08. 16:00 2 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 3:3  (0:2)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 2:2  (1:1)
Fr, 07.09. 18:00 4 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 3:2  (2:0)
Fr, 14.09. 17:00 5 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 3:3  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf 3:0  (2:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 0:2  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - TSU Jeging TSU Jeging 1:0  (0:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union St. Radegund St. Radegund 1:0  (0:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Schwand SchwandTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 6:0  (4:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 1:1  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 1:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker
So, 14.04. 16:30 18 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Schwand Schwand Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker

Kader SV Uttendorf

Tor

Spieler
Michael Matzinger
Michael Rams

Verteidigung

Spieler
Nihad Hamzic
Maid Kasimovic
Christoph Murauer
Leonhard Schmid
Michael Schönberger
Sandro Zirnitzer

Mittelfeld

Spieler
Emir Buzak
Florian Helmreich
Mario Hofbauer
Galib Salihovic
Christopher Wenigwieser
Thomas Wimmer

Sturm

Spieler
Jovan Avramov
Hazim Djulic
Yahya Tawakoli
Michael Wenigwieser

Unbekannt

Spieler
Adel Hamzic
Lukas Alexander Heimel
Adnan Miralemovic
Dino Omic
Florian Rachbauer

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf ASKÖ SV Raika Uttendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).