1. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Stripfing SV SV Stripfing 15 12 3 0 39:7 39
2 Team - SC Retz SC Retz 15 9 2 4 28:17 29
3 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 15 9 1 5 26:21 28
4 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 15 8 3 4 17:17 27
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 15 7 5 3 28:18 26
6 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 15 8 2 5 33:26 26
7 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 15 6 3 6 22:25 21
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 15 6 2 7 21:15 20
9 Team - SC Ortmann SC Ortmann 15 6 2 7 22:24 20
10 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 15 6 2 7 18:23 20
11 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 15 4 7 4 19:15 19
12 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 15 5 1 9 14:26 16
13 Team - SC Zwettl SC Zwettl 15 4 2 9 18:34 14
14 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 15 3 3 9 11:19 12
15 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 15 3 3 9 15:33 12
16 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 15 2 3 10 16:27 9
SCU Ardagger - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SCU Ardagger

SCU Ardagger

1. Landesliga | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: SCU Ardagger

News-Beiträge SCU Ardagger

Spielplan SCU Ardagger

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:1  (1:0)
Mi, 15.08. 18:30 1 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr 0:1  (0:0)
Sa, 18.08. 18:30 3 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 1:1  (0:1)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 3:2  (1:0)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 0:0  (0:0)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 1:0  (0:0)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:1  (1:1)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 0:0  (0:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:1  (1:1)
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Zwettl SC Zwettl 2:0  (1:0)
Sa, 13.10. 18:00 11 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:2  (1:1)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 4:0  (3:0)
Di, 23.10. 20:00 13 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:2  (0:1)
Sa, 03.11. 16:30 14 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Retz SC Retz 1:1  (1:0)
Fr, 09.11. 20:00 15 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:1  (0:1)
Fr, 08.03. 19:30 16 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Sa, 16.03. 18:00 17 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Sa, 23.03. 15:30 18 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Fr, 29.03. 19:30 19 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Sa, 13.04. 16:30 21 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Fr, 19.04. 19:30 22 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
Sa, 27.04. 16:30 23 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Mi, 01.05. 14:00 30 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
So, 05.05. 18:00 24 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach Tickern
Fr, 10.05. 19:30 25 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Fr, 17.05. 19:30 26 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - Stripfing SV SV Stripfing Tickern
Fr, 24.05. 19:30 27 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Sa, 01.06. 18:30 28 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
Fr, 07.06. 18:30 29 Team - SC Retz SC RetzTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger zum Ticker

Kader SCU Ardagger

Tor

Moritz Lettner
David Mühlbock

Verteidigung

Richard Aigner
Dieter Dirnberger
Florian Elser
Franz Kaltenbrunner
Andreas Lindenhofer
Fabian Palzer
Markus Schweighofer

Mittelfeld

Andreas Eder
Martin Grubhofer
Thomas Grubhofer
Stefan Holzinger
Jakob Kostler
Michael Schatz

Sturm

Paul Nagelstrasser
Thomas Steindl
Jakob Wöran

Unbekannt

Thomas Klaus
Mario Seba

Stammdaten

Verein Team - SCU Ardagger SCU Ardagger

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).