Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 15 12 0 3 33:15 36
2 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 15 11 1 3 44:13 34
3 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 15 9 3 3 31:14 30
4 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 15 8 3 4 24:20 27
5 Team - SK Rapid II SK Rapid II 15 8 2 5 33:16 26
6 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 15 8 2 5 26:22 26
7 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 15 8 2 5 26:27 26
8 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 15 7 2 6 27:25 23
9 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. * 15 6 3 6 27:29 21
10 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 15 5 4 6 27:28 19
11 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 15 5 4 6 20:23 19
12 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 15 5 4 6 20:26 19
13 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 15 4 5 6 21:24 17
14 Team - Admira Juniors Admira Juniors 15 2 2 11 16:37 8
15 Team - FC Stadlau FC Stadlau 15 0 5 10 15:41 5
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 15 0 2 13 10:40 2
St. Pölten Juniors - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SKN St. Pölten Juniors

SKN St. Pölten Juniors

Regionalliga Ost | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SKN St. Pölten

News-Beiträge St. Pölten Juniors

Spielplan St. Pölten Juniors

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 06.07. 19:00 Cup Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SKU Amstetten Amstetten 0:4  (0:3)
Fr, 03.08. 19:30 1 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 0:0  (0:0)
Fr, 10.08. 18:00 2 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SK Rapid II SK Rapid II 0:4  (0:1)
Sa, 18.08. 18:00 3 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 3:3  (1:1)
So, 26.08. 17:30 4 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 2:0  (0:0)
Fr, 31.08. 19:00 5 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 4:4  (3:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 3:1  (1:0)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 1:0  (0:0)
So, 23.09. 16:30 8 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 3:0  (0:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 1:0  (1:0)
Fr, 05.10. 19:00 10 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - FC Stadlau FC Stadlau 2:1  (1:1)
Di, 09.10. 19:30 11 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 0:0  (0:0)
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - Admira Juniors Admira Juniors 2:1  (1:0)
Do, 25.10. 19:00 13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 3:1  (2:0)
Mi, 31.10. 19:30 14 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 4:0  (2:0)
Fr, 09.11. 19:00 15 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 0:3  (0:1)
Fr, 16.11. 19:00 16 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 08.03. 19:00 17 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
So, 17.03. 16:00 18 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 22.03. 19:00 19 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
So, 31.03. 16:30 20 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 05.04. 19:30 21 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
So, 14.04. 16:30 22 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 19.04. 19:00 23 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
So, 28.04. 16:30 24 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Sa, 04.05. 16:30 25 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
So, 12.05. 16:30 26 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 19.05. 16:30 27 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
So, 26.05. 16:30 28 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
So, 02.06. 16:30 29 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 07.06. 19:30 30 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern

Kader St. Pölten Juniors

Tor

Spieler
Maximilian Schiener
Lukas Wackerle

Verteidigung

Spieler
Sandro Lukic-Grancic
Damir Mehmedovic
Osarenren Okungbowa
Daniel Petrovic
Patrick Puchegger
Mario Walter Rumbold
Eric Schnürer

Mittelfeld

Spieler
Alec Flögel
Alexander Freismuth
Lorenz Grabovac
Manuel Hoppi
Gino Linhart
Anto Ljubicic
Richy Mwari
David Sauer
Mohamed Gad El Rab El Sayed
Michael Tercek

Sturm

Spieler
Lukas Heinicker
Alen Jusufov

Unbekannt

Spieler
Nicolas Oberleitner
Kaan Özülkü

Stammdaten

Verein Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).