Unterliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 13 12 0 1 46:9 36
2 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 13 9 2 2 29:15 29
3 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 13 7 4 2 24:18 25
4 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 13 8 0 5 25:20 24
5 Team - SV Andritz AG SV Andritz 13 6 3 4 32:20 21
6 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 13 5 1 7 25:26 16
7 Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 13 4 4 5 20:21 16
8 Team - SV Thal SV Thal 13 4 4 5 21:26 16
9 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 13 4 3 6 18:28 15
10 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 13 4 2 7 23:35 14
11 Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 13 4 2 7 17:33 14
12 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 13 4 1 8 21:30 13
13 Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 13 2 3 8 16:21 9
14 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 13 2 3 8 14:29 9
SU Hitzendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Hitzendorf

Sportunion Hitzendorf

Unterliga Mitte | Steiermark

3. Tabellenrang


Verein: Sportunion Hitzendorf

News-Beiträge SU Hitzendorf

Spielplan SU Hitzendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 0:9 
So, 05.08. 17:00 Cup Team - SV Dobl SV DoblTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 1:6 
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 0:1  (0:0)
Di, 14.08. 18:30 Cup Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - GAK 1902 GAK 1902 0:5  (0:3)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf IITeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 2:4  (0:1)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 2:1  (2:0)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 5:0  (1:0)
Di, 11.09. 18:45 5 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Thal SV Thal 1:1 
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - SC PORR Unterpremstätten SC UnterpremstättenTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 2:2  (0:1)
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 1:2  (0:1)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 1:1  (1:0)
Fr, 05.10. 19:00 9 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 2:0  (0:0)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H.Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 1:2  (1:1)
Fr, 19.10. 19:00 11 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 4:0  (0:0)
Fr, 26.10. 14:30 12 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 1:1  (0:0)
Fr, 02.11. 19:00 13 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 3:2  (2:0)
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Tickern
Fr, 29.03. 19:00 15 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-GrambachTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf Tickern
Fr, 12.04. 19:00 17 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Andritz AG SV Andritz zum Ticker
Fr, 19.04. 19:00 18 Team - SV Thal SV ThalTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf Tickern
Fr, 26.04. 19:00 19 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten Tickern
Fr, 03.05. 19:00 20 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV EggersdorfTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf Tickern
Fr, 10.05. 19:00 21 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten Tickern
So, 19.05. 10:30 22 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf Tickern
Fr, 24.05. 19:00 23 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union LiebenauTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV Feldkirchen SV FeldkirchenTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf Tickern

Kader SU Hitzendorf

Tor

Spieler
Julian Senekowitsch

Verteidigung

Spieler
Markus Fürst
Manuel Gsöls
Philipp Modalek
Daniel Propst
Florian Sommerauer
Benjamin Wolfbauer

Mittelfeld

Spieler
Christoph Domjan
Matthias Peier
Sergio Riedl
Wolfgang Schlatzer
Andreas Schmiedtbauer
Michael Seufzer
Elias Wolfbauer

Sturm

Spieler
Julius Ortner
Michael Raimann

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Hitzendorf Sportunion Hitzendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).