1. Klasse Mitte A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Gösting ASV Gösting 9 8 0 1 35:11 24
2 Team - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch 9 7 0 2 29:14 21
3 Team - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 10 6 2 2 28:23 20
4 Team - SV Europlay Peggau II SV Peggau II 9 6 1 2 28:10 19
5 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 10 5 2 3 20:19 17
6 Team - FC Stattegg FC Stattegg 9 5 0 4 15:12 15
7 Team - USV Raika Stiwoll USV Stiwoll 9 5 0 4 14:19 15
8 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf II 10 4 1 5 18:21 13
9 Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer Sportclub 10 3 3 4 19:21 12
10 Team - SV Andritz AG II SV Andritz II 10 3 2 5 12:14 11
11 Team - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten II 9 3 2 4 18:24 11
12 Team - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal II 9 1 1 7 11:23 4
13 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Gratwein-Straßengel II 9 1 1 7 4:21 4
14 Team - SV Thal II SV Thal II 10 1 1 8 19:38 4
SU Semriach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach

Sportunion Raiffeisenbank Semriach

1. Klasse Mitte A | Steiermark

5. Tabellenrang


Verein: Sportunion Raiffeisenbank Semriach

News-Beiträge SU Semriach

Spielplan SU Semriach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 1:4  (1:3)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten II 1:1  (0:1)
So, 19.08. 17:00 2 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - USV Raika Stiwoll USV Stiwoll 2:1  (0:0)
So, 26.08. 17:00 3 Team - SV Europlay Peggau II SV Peggau IITeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 4:0  (1:0)
So, 09.09. 15:00 5 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Gratwein-Straßengel IITeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 0:1  (0:0)
Di, 11.09. 18:30 4 Team - SV Thal II SV Thal IITeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 2:6  (1:3)
So, 16.09. 12:00 6 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 1:3  (1:0)
So, 23.09. 16:00 7 Team - ASV Gösting ASV GöstingTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 5:2  (1:0)
So, 30.09. 16:00 8 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - SV Andritz AG II SV Andritz II 2:2  (0:0)
Do, 04.10. 19:00 9 Team - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal IITeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 0:2  (0:1)
So, 14.10. 15:00 10 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - FC Stattegg FC Stattegg 3:1  (1:1)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer SportclubTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 28.10. 14:00 12 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch Tickern
Sa, 03.11. 16:00 13 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf IITeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten IITeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - USV Raika Stiwoll USV StiwollTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 07.04. 15:00 16 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - SV Europlay Peggau II SV Peggau II zum Ticker
So, 14.04. 16:00 17 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - SV Thal II SV Thal II Tickern
So, 21.04. 16:00 18 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - SV System Box Gratwein-Strassengel Gratwein-Straßengel II Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - ASV Gösting ASV Gösting Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - SV Andritz AG II SV Andritz IITeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach zum Ticker
So, 19.05. 17:00 22 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal II Tickern
Sa, 25.05. 16:00 23 Team - FC Stattegg FC StatteggTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 02.06. 17:00 24 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer Sportclub Tickern
So, 09.06. 17:00 25 Team - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV PuchTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf II Tickern

Kader SU Semriach

Tor

Spieler
Marco Köppel
Jörg Reisinger

Verteidigung

Spieler
Daniel Kreuzer
Paul Michalek
Armin Poric
Christoph Reisinger
Gregor Reithofer
Bastian Schaeben
Jonas Scheiblhofer
Stefan Trojer

Mittelfeld

Spieler
Oliver Fahnler
Patrick Gruber
Dominik Hütter
Mohamed Omar
Paul Emil Steiner
Sebastian Vilaj

Sturm

Spieler
Alexander Auer
Gabriel Hollegger
Daniel Rieger
Marco Suchy

Unbekannt

Spieler
Frederik Gruber

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Sportunion Raiffeisenbank Semriach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).