Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 13 11 0 2 37:22 33
2 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 13 7 5 1 32:16 26
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 13 7 4 2 23:13 25
4 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 13 7 1 5 28:23 22
5 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 13 6 2 5 32:28 20
6 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 13 5 4 4 26:21 19
7 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 13 5 4 4 30:31 19
8 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 12 6 0 6 31:22 18
9 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 12 4 5 3 22:24 17
10 Team - FC Union Passail FC Union Passail 13 4 4 5 29:29 16
11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 13 3 2 8 25:40 11
12 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 13 2 3 8 21:34 9
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 13 2 2 9 17:36 8
14 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 13 1 4 8 11:25 7
USC Sonnhofen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen

USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen

Unterliga Ost | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN

News-Beiträge USC Sonnhofen

Spielplan USC Sonnhofen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - Union Gross Steinbach Gross SteinbachTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 5:0  (3:0)
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:1  (1:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 3:2  (0:1)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 4:2  (1:1)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 0:3  (0:1)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - FC Union Passail FC Union Passail 3:2  (3:1)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 3:2  (1:1)
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 2:3  (0:1)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 2:0  (1:0)
Sa, 06.10. 18:00 9 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 5:2  (1:1)
Sa, 13.10. 18:00 10 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 0:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max BurgauTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 1:1  (0:0)
Fr, 26.10. 19:00 12 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II 0:0  (0:0)
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 2:3  (0:1)
Sa, 23.03. 18:30 14 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen zum Ticker
Sa, 30.03. 18:00 15 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Tickern
Sa, 06.04. 19:00 16 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Tickern
Sa, 13.04. 18:00 17 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg Tickern
Fr, 19.04. 19:00 18 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Tickern
Sa, 27.04. 18:00 19 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - Tus Greinbach Tus Greinbach Tickern
Sa, 04.05. 19:00 20 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Tickern
Sa, 11.05. 18:00 21 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Tickern
Sa, 01.06. 18:00 24 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker

Kader USC Sonnhofen

Tor

Dominik Maierhofer
Christoph Pöttler
Lukas Schweighofer

Verteidigung

Rene Almbauer
Jonas Baumgartner
Marc Martin Brunnader
Manuel Faist
Rene Kainz
Lukas Sommersguter Maierhofer

Mittelfeld

Patrick Hammer
Florian Kernbichler
Jan Mauerhofer
Manuel Pöttler
Lorenz Rechling
Benjamin Schweighofer
Rene Unterweger
Mario Weinberger
Maximilian Wiesenhofer

Sturm

Philipp Lembacker
Sascha Mauerhofer

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).