Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 13 11 0 2 37:22 33
2 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 13 7 5 1 32:16 26
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 13 7 4 2 23:13 25
4 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 13 7 1 5 28:23 22
5 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 13 6 2 5 32:28 20
6 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 13 5 4 4 26:21 19
7 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 13 5 4 4 30:31 19
8 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 12 6 0 6 31:22 18
9 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 12 4 5 3 22:24 17
10 Team - FC Union Passail FC Union Passail 13 4 4 5 29:29 16
11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 13 3 2 8 25:40 11
12 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 13 2 3 8 21:34 9
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 13 2 2 9 17:36 8
14 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 13 1 4 8 11:25 7
Tus Vorau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TuS Spitzer Engineering Vorau

TuS Spitzer Engineering Vorau

Unterliga Ost | Steiermark

7. Tabellenrang


Verein: TuS Spitzer Engineering Vorau

News-Beiträge Tus Vorau

Spielplan Tus Vorau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:30 Cup Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV DienersdorfTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 1:2 
Fr, 03.08. 18:00 Cup Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. LorenzenTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 2:5 
Sa, 11.08. 19:00 1 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 2:2  (2:1)
Di, 14.08. 19:30 Cup Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 4:2  (1:2)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 1:1  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 3 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - FC Union Passail FC Union Passail 3:0  (1:0)
Di, 28.08. 19:30 Cup Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 2:1 
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 5:0  (2:0)
Sa, 08.09. 18:00 5 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 1:1  (0:0)
Fr, 14.09. 19:30 6 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 4:2  (1:2)
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 2:3  (0:1)
Sa, 29.09. 19:00 8 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 4:0  (2:0)
Sa, 06.10. 15:00 9 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max BurgauTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 6:1  (4:0)
Di, 09.10. 19:30 Cup Team - USV Pircha USV PirchaTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 3:1 
Sa, 13.10. 19:00 10 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II 2:0  (1:0)
Fr, 19.10. 19:30 11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 4:2  (2:0)
So, 28.10. 16:30 12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 2:2  (1:1)
Fr, 02.11. 19:00 13 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 6:5  (2:1)
Sa, 23.03. 19:00 14 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Tickern
Sa, 30.03. 19:00 15 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Tickern
Sa, 13.04. 19:00 17 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - Tus Greinbach Tus Greinbach Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau zum Ticker
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Tickern
Sa, 04.05. 19:00 20 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Tickern
Sa, 18.05. 19:00 22 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau Tickern
So, 26.05. 10:30 23 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Tickern
Sa, 01.06. 19:00 24 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Tickern

Kader Tus Vorau

Tor

Manuel Haselbacher
Roland Santa

Verteidigung

Sebastian Gruber
Mathias Kager
Florian Pösinger
Kevin Reisenegger

Mittelfeld

Martin Knapp
Manuel Schöngrundner
Marko Simunovic
Alexander Tarbauer

Sturm

Marijan Grubisic
Philipp Lembäcker
Rainer Romirer
Markus Zarnhofer

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Spitzer Engineering Vorau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).