Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 13 11 0 2 37:22 33
2 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 13 7 5 1 32:16 26
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 13 7 4 2 23:13 25
4 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 13 7 1 5 28:23 22
5 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 13 6 2 5 32:28 20
6 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 13 5 4 4 26:21 19
7 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 13 5 4 4 30:31 19
8 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 12 6 0 6 31:22 18
9 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 12 4 5 3 22:24 17
10 Team - FC Union Passail FC Union Passail 13 4 4 5 29:29 16
11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 13 3 2 8 25:40 11
12 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 13 2 3 8 21:34 9
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 13 2 2 9 17:36 8
14 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 13 1 4 8 11:25 7
SV Gutenberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Gutenberg

SV Gutenberg

Unterliga Ost | Steiermark

12. Tabellenrang


Verein: SV Gutenberg

News-Beiträge SV Gutenberg

Spielplan SV Gutenberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV RollsdorfTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 1:5 
Sa, 04.08. 16:00 Cup Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 3:2  (0:0)
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 5:2  (2:1)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 1:1  (0:0)
So, 26.08. 17:00 3 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 3:1  (2:0)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 0:3  (0:1)
So, 09.09. 16:00 5 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 2:3  (1:1)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 1:2  (1:1)
So, 23.09. 16:00 7 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 3:1  (2:1)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 5:3  (1:2)
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 4:1  (3:1)
Fr, 12.10. 18:30 10 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 1:2  (1:0)
Sa, 20.10. 19:00 11 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 1:0  (0:0)
Do, 25.10. 19:30 12 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 2:2  (0:1)
Sa, 03.11. 15:00 13 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - FC Union Passail FC Union Passail 3:3  (1:0)
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - Tus Greinbach Tus Greinbach zum Ticker
Sa, 30.03. 19:00 15 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg Tickern
Sa, 06.04. 17:00 16 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld zum Ticker
Sa, 13.04. 18:00 17 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg Tickern
Sa, 20.04. 17:00 18 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max BurgauTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II Tickern
Sa, 11.05. 18:00 21 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - USV Pöllauberg USV Pöllauberg Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg Tickern

Kader SV Gutenberg

Tor

Marcel Pottler

Verteidigung

Markus Fehringer
Jürgen Gottlieb
Manfred Hierzer
Florian Hutter
Nicolas Hutter
Patrick Neuhold
Dominic Reisenbichler

Mittelfeld

Manuel Fasching
Michael Gehring
David Gottlieb
Kilian Harrer
Lukas Hierz
Simon Mandl
Fabian Josef Neuhold
Gottfried Sperl

Sturm

Bernhard Kern
Thomas Schwaiger

Unbekannt

Lorenz Brander
Enes Islamovic
Thomas Stadlhofer

Stammdaten

Verein Team - SV Gutenberg SV Gutenberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).