Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 13 11 0 2 37:22 33
2 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 13 7 5 1 32:16 26
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 13 7 4 2 23:13 25
4 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 13 7 1 5 28:23 22
5 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 13 6 2 5 32:28 20
6 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 13 5 4 4 26:21 19
7 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 13 5 4 4 30:31 19
8 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 12 6 0 6 31:22 18
9 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 12 4 5 3 22:24 17
10 Team - FC Union Passail FC Union Passail 13 4 4 5 29:29 16
11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 13 3 2 8 25:40 11
12 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 13 2 3 8 21:34 9
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 13 2 2 9 17:36 8
14 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 13 1 4 8 11:25 7
SVU Ilztal - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal

SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal

Unterliga Ost | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal

News-Beiträge SVU Ilztal

Spielplan SVU Ilztal

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 2:3 
Fr, 03.08. 19:00 Cup Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 3:2 
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 1:0  (0:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 3:2  (0:1)
Di, 21.08. 18:00 Cup Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - SV Ada Anger SV Anger 0:2 
So, 26.08. 17:00 3 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 0:2  (0:1)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 4:2  (1:1)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 1:2  (1:0)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 3:0  (2:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 0:2  (0:1)
Fr, 28.09. 20:00 8 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 4:0  (2:0)
Fr, 05.10. 19:00 9 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 7:2  (4:2)
Fr, 12.10. 18:30 10 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 1:2  (1:0)
Fr, 19.10. 19:00 11 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - FC Union Passail FC Union Passail 5:4  (4:2)
Do, 25.10. 19:30 12 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 0:1  (0:0)
Fr, 02.11. 19:00 13 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 6:5  (2:1)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Tickern
Sa, 30.03. 18:00 15 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max BurgauTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II Tickern
Sa, 27.04. 18:00 19 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau zum Ticker
Sa, 18.05. 19:00 22 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - Tus Greinbach Tus Greinbach Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Tickern

Kader SVU Ilztal

Tor

Markus Lipp
Robert Wenig

Verteidigung

Daniel Farnleitner
Julian Höfler
Heiko Hölzl
Kevin Klamminger
Simon Schwarz

Mittelfeld

Hannes Gruber
Marco Klamminger
Werner Kriegl
Matthias Kulmer
Michael Loidl
Christopher Ober
Patrick Timischl

Sturm

Harald Fleischhacker
Thomas Gruber
Dominik Jakob
Sandro Moik

Unbekannt

Alexander Lammer
Julian Spreitzhofer

Stammdaten

Verein Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).