tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg 18 15 3 0 46:16 48
2 Team - LASK LASK 18 9 7 2 31:18 34
3 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 18 8 5 5 23:20 29
4 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 18 7 6 5 29:25 27
5 Team - FK Austria Wien Austria Wien 18 8 3 7 24:20 27
6 Team - SK Sturm Graz Sturm Graz 18 6 8 4 24:19 26
7 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 18 7 2 9 29:37 23
8 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 18 5 5 8 17:25 20
9 Team - SV Mattersburg Mattersburg 18 5 4 9 23:34 19
10 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 18 4 5 9 17:26 17
11 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 18 3 5 10 26:28 14
12 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 18 2 5 11 17:38 11
Team - LASK

LASK

tipico Bundesliga | Oberösterreich

2. Tabellenrang


Verein: LASK

Spielplan LASK

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 30.06. 17:00 Cup Team - LASK LASKTeam - FK Roter Stern Belgrad RS Belgrad 1:3 
Fr, 06.07. 15:30 Cup Team - LASK LASKTeam - Football Horizons Football Horizons 6:1 
Sa, 07.07. 16:00 Cup Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - LASK LASK 1:6 
Sa, 14.07. 17:00 Cup Team - LASK LASKTeam - 1. FC Heidenheim 1846 Heidenheim 0:4 
Fr, 20.07. 19:00 Cup Team - WSC HOGO Hertha WSC HerthaTeam - LASK LASK 0:3  (0:2)
Do, 26.07. 19:45 Cup Team - LASK LASKTeam - FK Lilleström FK Lilleström 4:0  (2:0)
So, 29.07. 17:00 1 Team - FC Red Bull Salzburg RB SalzburgTeam - LASK LASK 3:1  (3:0)
Do, 02.08. 18:30 Cup Team - FK Lilleström FK LilleströmTeam - LASK LASK 1:2  (0:1)
So, 05.08. 17:00 2 Team - LASK LASKTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 0:0  (0:0)
Do, 09.08. 20:00 Cup Team - Beşiktaş Istanbul BesiktasTeam - LASK LASK 1:0  (1:0)
So, 12.08. 17:00 3 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - LASK LASK 0:1  (0:0)
Do, 16.08. 19:45 Cup Team - LASK LASKTeam - Beşiktaş Istanbul Besiktas 2:1  (1:0)
So, 19.08. 17:00 4 Team - LASK LASKTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:1  (0:0)
So, 26.08. 17:00 5 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - LASK LASK 0:1  (0:1)
So, 02.09. 17:00 6 Team - LASK LASKTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 2:0  (1:0)
So, 16.09. 14:30 7 Team - SV Mattersburg MattersburgTeam - LASK LASK 1:3  (0:1)
So, 23.09. 14:30 8 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - LASK LASK 0:3  (0:1)
Mi, 26.09. 19:00 Cup Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - LASK LASK 0:8  (0:3)
So, 30.09. 17:00 9 Team - LASK LASKTeam - SK Sturm Graz Sturm Graz 0:0  (0:0)
So, 07.10. 14:30 10 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - LASK LASK 1:0  (0:0)
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - LASK LASKTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:1  (0:0)
So, 28.10. 17:00 12 Team - LASK LASKTeam - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg 3:3  (2:2)
Mi, 31.10. 18:30 Cup Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - LASK LASK 0:3  (0:2)
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - LASK LASK 2:2  (1:1)
Sa, 10.11. 17:00 14 Team - LASK LASKTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 5:1  (1:0)
So, 25.11. 17:00 15 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - LASK LASK 0:1  (0:0)
Sa, 01.12. 17:00 16 Team - LASK LASKTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 3:3  (2:2)
Sa, 08.12. 17:00 17 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - LASK LASK 1:1  (1:1)
Sa, 15.12. 17:00 18 Team - LASK LASKTeam - SV Mattersburg Mattersburg 2:1  (1:0)
Sa, 16.02. 12:00 Cup Team - LASK LASKTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten zum Ticker
Fr, 22.02. 19:30 19 Team - LASK LASKTeam - FK Austria Wien Austria Wien Vorschau
So, 03.03. 17:00 20 Team - SK Sturm Graz Sturm GrazTeam - LASK LASK zum Ticker
So, 10.03. 17:00 21 Team - LASK LASKTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck zum Ticker
So, 17.03. 17:00 22 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - LASK LASK zum Ticker

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).