Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 8 6 0 2 27:12 18
2 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 9 5 3 1 27:13 18
3 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 9 5 2 2 28:12 17
4 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 9 5 2 2 24:8 17
5 Team - FSC Pöls FSC Pöls 8 5 0 3 21:16 15
6 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 9 3 4 2 20:16 13
7 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 9 4 1 4 15:14 13
8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 8 4 0 4 30:18 12
9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 8 3 2 3 16:14 11
10 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 8 3 1 4 20:20 10
11 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 8 3 1 4 12:21 10
12 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 9 3 1 5 18:28 10
13 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 9 2 1 6 12:27 7
14 Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 9 0 0 9 5:56 0
SV Union Kobenz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.

SV Union Rainers Kobenz/Kn.

Unterliga Nord B | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.

News-Beiträge SV Union Kobenz

Spielplan SV Union Kobenz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 0:5 
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - WSV St. Lambrecht WSV St. LambrechtTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 1:2 
Di, 14.08. 19:30 Cup Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SVU Murau SVU Murau 2:3  (1:1)
So, 19.08. 16:00 1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 4:1  (1:0)
Fr, 24.08. 19:00 2 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 1:1  (1:0)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 0:5  (0:3)
So, 09.09. 17:00 4 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 1:1  (0:0)
So, 16.09. 10:30 5 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 3:3  (2:2)
Sa, 22.09. 19:00 6 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 2:2  (2:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 1:2  (0:1)
Sa, 06.10. 15:00 8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 2:1  (1:1)
Sa, 13.10. 17:00 9 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 4:2  (2:2)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus NiklasdorfTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
Fr, 26.10. 14:00 11 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. Tickern
So, 24.03. 15:00 14 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz zum Ticker
So, 07.04. 15:00 16 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - TUS Kraubath TUS Kraubath Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 21.04. 16:00 18 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz zum Ticker
So, 26.05. 17:00 23 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf Tickern
Do, 30.05. 17:00 24 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - FSC Pöls FSC Pöls Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern

Kader SV Union Kobenz

Tor

Spieler
Markus Karner
Thomas Vogljäger

Verteidigung

Spieler
Toni Alar
Patrick Gollner
Matthias Güttl
Julian Holzegger
Rene Schmidt
Michael Stock

Mittelfeld

Spieler
Martin Eichberger
Markus Feldbaumer
Daniel Hammer
Lukas Daniel Hasler
Daniel Leitold
Lukas Madl
Oliver Rainer
Florian Schreimaier

Sturm

Spieler
Nico Friess

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.
Stadion Waldstadion Kobenz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).