Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 8 6 0 2 27:12 18
2 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 9 5 3 1 27:13 18
3 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 9 5 2 2 28:12 17
4 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 9 5 2 2 24:8 17
5 Team - FSC Pöls FSC Pöls 8 5 0 3 21:16 15
6 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 9 3 4 2 20:16 13
7 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 9 4 1 4 15:14 13
8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 8 4 0 4 30:18 12
9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 8 3 2 3 16:14 11
10 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 8 3 1 4 20:20 10
11 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 8 3 1 4 12:21 10
12 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 9 3 1 5 18:28 10
13 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 9 2 1 6 12:27 7
14 Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 9 0 0 9 5:56 0
SV St. Lorenzen/Kn. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV St. Lorenzen/Kn.

SV St. Lorenzen/Kn.

Unterliga Nord B | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: SV St.Lorenzen/Kn.

News-Beiträge SV St. Lorenzen/Kn.

Spielplan SV St. Lorenzen/Kn.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 10:30 Cup Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 6:4 
Sa, 04.08. 18:00 Cup Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 1:3  (0:2)
So, 19.08. 16:00 1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 4:1  (1:0)
Sa, 25.08. 19:00 2 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 1:0  (1:0)
So, 09.09. 15:00 4 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 1:5  (1:3)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - FSC Pöls FSC Pöls 4:0  (3:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 4:2  (2:2)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 4:2  (2:1)
Sa, 06.10. 13:00 8 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 4:2  (3:1)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 1:4  (1:3)
So, 21.10. 14:00 10 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt zum Ticker
Fr, 26.10. 14:00 3 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf Vorschau
So, 28.10. 14:00 11 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
So, 04.11. 10:30 12 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf zum Ticker
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
So, 24.03. 15:00 14 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - FC Zeltweg FC Zeltweg Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus NiklasdorfTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - TUS Kraubath TUS Kraubath Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Do, 30.05. 17:00 24 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern

Kader SV St. Lorenzen/Kn.

Tor

Spieler
Jacob Edler
Manuel Feldbaumer

Verteidigung

Spieler
Helmut Haslinger
Thomas Maier
Georg Ofner
Florian Winter

Mittelfeld

Spieler
Markus Hartensteiner
Andreas Hausberger
Markus Hochfellner
Alexander Hollmann
Martin Lerchbacher
Andre Madl
Stefan Sperdin
Michael Vollmann
Marco Wolfsberger

Sturm

Spieler
Siegfried Galun
Lukas Kriechbaum

Unbekannt

Spieler
Christian Hirschmugl
Florian Wechselberger

Stammdaten

Verein Team - SV St.Lorenzen/Kn. SV St.Lorenzen/Kn.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).