Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 13 10 0 3 38:15 30
2 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 13 7 5 1 38:19 26
3 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 13 7 1 5 46:27 22
4 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 13 6 2 5 28:16 20
5 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 13 5 5 3 30:26 20
6 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 13 6 2 5 22:25 20
7 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 13 5 4 4 34:21 19
8 Team - FSC Pöls FSC Pöls 13 6 1 6 32:28 19
9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 13 5 4 4 25:22 19
10 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 13 5 3 5 25:24 18
11 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 13 5 2 6 26:26 17
12 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 13 4 2 7 28:37 14
13 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 13 3 3 7 21:35 12
14 Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 13 0 0 13 6:78 0
SV Oberwölz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz

SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz

Unterliga Nord B | Steiermark

12. Tabellenrang


Verein: SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz

News-Beiträge SV Oberwölz

Spielplan SV Oberwölz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 1:7 
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - UFC Gaal UFC GaalTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 3:2  (1:1)
So, 19.08. 15:00 1 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 4:2  (2:2)
So, 26.08. 15:00 2 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - FSC Pöls FSC Pöls 5:4  (4:3)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 1:1  (0:1)
So, 09.09. 15:00 4 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 1:5  (1:3)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 5:1  (2:1)
So, 23.09. 15:00 6 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - TUS Kraubath TUS Kraubath 2:3  (0:3)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 0:1  (0:1)
So, 07.10. 15:00 8 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 2:4  (1:3)
So, 14.10. 15:00 9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 4:1  (1:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 7:1  (3:0)
Fr, 26.10. 14:00 11 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 2:1  (1:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 2:2  (0:2)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus NiklasdorfTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 4:0  (2:0)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
So, 07.04. 15:00 16 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
So, 21.04. 16:00 18 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz zum Ticker
So, 05.05. 17:00 20 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt Tickern
So, 12.05. 10:30 21 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
So, 19.05. 17:00 22 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
Do, 30.05. 17:00 24 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf Tickern

Kader SV Oberwölz

Tor

Spieler
Philipp Lintschinger
Amandus Merl

Verteidigung

Spieler
Manuel Heit
Raphael Reiter

Mittelfeld

Spieler
Markus Heit
Florian Kogler
Sebastian Leitner
Florian Napetschnig
Thomas Rößler

Sturm

Spieler
Thomas Heit
Daniel Miedl
Raphael Miedl-Rissner

Unbekannt

Spieler
Johannes Geißler
Matthias Hauck
Andreas Heit
Dominik Leitner
Lukas Löcker
Samuel Jakob Peinhaupt
Johannes Prieler
Kevin Prieler
Lukas Reiter

Stammdaten

Verein Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).