Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Ragnitz USV Ragnitz 13 8 2 3 35:21 26
2 Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach 13 8 2 3 38:25 26
3 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 13 7 4 2 24:15 25
4 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 13 6 6 1 26:15 24
5 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 13 7 2 4 36:21 23
6 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 13 6 3 4 28:24 21
7 Team - USV Hengsberg USV Hengsberg 13 5 4 4 24:22 19
8 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 13 5 3 5 27:25 18
9 Team - SV Lannach SV Lannach 13 5 1 7 21:26 16
10 Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 13 3 4 6 16:24 13
11 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 13 4 0 9 17:31 12
12 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla 13 4 0 9 20:35 12
13 Team - SV Schwanberg SV Schwanberg 13 3 2 8 16:25 11
14 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. 13 3 1 9 18:37 10
USV Ragnitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Ragnitz

USV Ragnitz

Unterliga West | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: USV Ragnitz

News-Beiträge USV Ragnitz

Spielplan USV Ragnitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S.Team - USV Ragnitz USV Ragnitz 0:6 
Sa, 04.08. 19:00 Cup Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 6:2  (1:1)
Sa, 11.08. 19:00 1 Team - SV Schwanberg SV SchwanbergTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 1:2  (0:1)
Sa, 18.08. 19:00 2 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach 3:1  (1:1)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 0:1  (0:1)
Sa, 08.09. 18:00 5 Team - USV Hengsberg USV HengsbergTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 3:4  (0:3)
Sa, 15.09. 17:00 6 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - SV Lannach SV Lannach 1:2  (0:2)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. FlorianTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 4:1  (0:1)
Sa, 29.09. 18:00 8 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 4:0  (3:0)
So, 07.10. 15:00 9 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - USV Ragnitz USV Ragnitz 1:1  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 10 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 2:4  (2:2)
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 3:3  (0:0)
Sa, 27.10. 15:00 12 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S.Team - USV Ragnitz USV Ragnitz 1:6  (0:1)
So, 04.11. 15:00 13 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla 5:2  (2:1)
Sa, 10.11. 14:00 3 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 0:1 
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - SV Schwanberg SV Schwanberg Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - ATUS Bärnbach ATUS BärnbachTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Tickern
Sa, 13.04. 17:00 17 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-BrunnTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - USV Hengsberg USV Hengsberg zum Ticker
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - SV Lannach SV LannachTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad GamsTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz Tickern
Mo, 10.06. 17:00 25 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV GrallaTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz Tickern

Kader USV Ragnitz

Tor

Samir Jasarevic
Sebastian Liponik

Verteidigung

Franz Insupp
Michael Muckenauer
Herolind Osaj
Daniel Quitt

Mittelfeld

Patrick Gailberger
Matej Kirbis
Amel Mujakovic
Mathias Pratter
Denis Resek
Mario Schittegg

Sturm

Sascha Ambros
Kliton Stavri Bozgo
Jean Pierre Puza
Christian Ranftl
Christian Sunko
Niko Tisaj

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USV Ragnitz USV Ragnitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).