Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 15 11 2 2 39:15 35
2 Team - USV Gnas USV Gnas 15 9 6 0 35:11 33
3 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 15 8 3 4 26:16 27
4 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 15 8 2 5 31:23 26
5 Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 15 6 5 4 30:27 23
6 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 15 7 1 7 23:29 22
7 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 15 5 5 5 29:26 20
8 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 15 6 2 7 31:32 20
9 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 15 5 4 6 25:26 19
10 Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 15 5 4 6 29:32 19
11 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 15 5 3 7 24:22 18
12 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 15 5 3 7 22:29 18
13 Team - SV Frauental SV Frauental 15 5 1 9 22:37 16
14 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 15 3 5 7 21:30 14
15 Team - DSV Leoben DSV Leoben 15 3 4 8 17:29 13
16 Team - SC Liezen SC Liezen 15 4 0 11 11:31 12
USV Gnas - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Gnas

USV Gnas

Landesliga | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: Usv Gnas

News-Beiträge USV Gnas

Spielplan USV Gnas

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 08.07. 17:30 Cup Team - USV Gnas USV GnasTeam - SK Sturm Graz Sturm Graz 2:3  (1:1)
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - USV Gnas USV GnasTeam - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:0  (0:0)
Mi, 15.08. 10:30 Cup Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV EdelstaudenTeam - USV Gnas USV Gnas 0:4  (0:1)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - SV Frauental SV FrauentalTeam - USV Gnas USV Gnas 0:4  (0:1)
Di, 28.08. 19:00 Cup Team - USV Gnas USV GnasTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 2:3  (0:2)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SC Liezen SC LiezenTeam - USV Gnas USV Gnas 1:3  (1:1)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - USV Gnas USV GnasTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 4:1  (0:1)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfTeam - USV Gnas USV Gnas 1:2  (0:2)
Di, 18.09. 19:00 7 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 4:1  (1:1)
Fr, 21.09. 19:00 8 Team - USV Gnas USV GnasTeam - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 1:1  (1:0)
Fr, 28.09. 19:00 9 Team - DSV Leoben DSV LeobenTeam - USV Gnas USV Gnas 1:3  (0:2)
Di, 02.10. 19:00 3 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 2:2  (2:0)
Fr, 05.10. 19:00 10 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 3:0  (0:0)
Sa, 13.10. 15:00 11 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - USV Gnas USV Gnas 1:1  (1:0)
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:1  (0:1)
Fr, 26.10. 19:00 13 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauTeam - USV Gnas USV Gnas 1:1  (1:0)
Fr, 02.11. 19:00 14 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 4:0  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. MichaelTeam - USV Gnas USV Gnas 0:2  (0:1)
Sa, 16.03. 17:00 16 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Team - USV Gnas USV Gnas zum Ticker
Fr, 22.03. 19:00 17 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SV Frauental SV Frauental zum Ticker
Fr, 29.03. 19:00 18 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - USV Gnas USV Gnas Tickern
Fr, 05.04. 19:00 19 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SC Liezen SC Liezen Tickern
Sa, 13.04. 15:00 20 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergTeam - USV Gnas USV Gnas Tickern
Fr, 19.04. 19:00 21 Team - USV Gnas USV GnasTeam - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf Tickern
Fr, 26.04. 19:00 22 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTeam - USV Gnas USV Gnas Tickern
Sa, 04.05. 18:30 23 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad RadkersburgTeam - USV Gnas USV Gnas Tickern
Fr, 10.05. 19:00 24 Team - USV Gnas USV GnasTeam - DSV Leoben DSV Leoben Tickern
Di, 14.05. 19:00 25 Team - SV Gady Raika Lebring SV LebringTeam - USV Gnas USV Gnas Tickern
Fr, 17.05. 19:00 26 Team - USV Gnas USV GnasTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz zum Ticker
Fr, 24.05. 19:00 27 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - USV Gnas USV Gnas Tickern
Fr, 31.05. 19:00 28 Team - USV Gnas USV GnasTeam - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau zum Ticker
Fr, 07.06. 18:30 29 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - USV Gnas USV Gnas Tickern
Fr, 14.06. 19:00 30 Team - USV Gnas USV GnasTeam - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael zum Ticker

Kader USV Gnas

Tor

Spieler
Mario Rauch
Alexander Roth

Verteidigung

Spieler
David Fink
Stefan Klenner
Christian Schadler
Thomas Suppan
Rene Wagist
Daniel Zimmermann

Mittelfeld

Spieler
Oliver Fink
David Friedl
Raphael Kniewallner
Daniel Luttenberger-Haas
Rene Obendrauf
Maximilian Opferkuch
Matthias Schadler

Sturm

Spieler
Philipp Scheucher
Stefan Thomas Strohmaier

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Usv Gnas Usv Gnas

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).