Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 12 9 1 2 34:15 28
2 Team - UFC Fehring UFC Fehring 13 8 3 2 31:18 27
3 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 13 7 4 2 25:11 25
4 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 13 6 5 2 34:19 23
5 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 13 6 4 3 33:19 22
6 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 13 7 1 5 23:31 22
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 13 6 2 5 22:22 20
8 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 13 5 4 4 23:20 19
9 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 12 4 3 5 18:18 15
10 Team - SV Ada Anger SV Anger 13 3 4 6 21:26 13
11 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 13 3 3 7 17:25 12
12 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 13 3 1 9 13:29 10
13 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 13 2 3 8 16:33 9
14 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 13 0 4 9 13:37 4
UFC Fehring - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Fehring

UFC Fehring

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: UFC Fehring

News-Beiträge UFC Fehring

Spielplan UFC Fehring

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:1  (0:1)
Di, 14.08. 19:30 Cup Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 2:3  (1:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 4:1  (1:1)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - UFC Fehring UFC Fehring 5:2  (2:1)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0:4  (0:3)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:2  (0:1)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 4:1  (2:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:1  (1:1)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 3:1  (2:0)
Sa, 06.10. 17:00 9 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:3  (0:2)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 2:0  (1:0)
Fr, 19.10. 19:00 11 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:2  (0:1)
Do, 25.10. 19:00 12 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - UFC Fehring UFC Fehring 1:1  (0:0)
Fr, 02.11. 19:00 13 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 6:0  (2:0)
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell zum Ticker
Sa, 30.03. 18:00 15 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Krottendorf SV Krottendorf Tickern
Fr, 12.04. 19:00 17 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Fr, 19.04. 19:00 18 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Fr, 03.05. 19:00 20 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II Tickern
Fr, 10.05. 19:00 21 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - UFC Fehring UFC Fehring zum Ticker
Fr, 17.05. 19:00 22 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - UFC Fehring UFC Fehring zum Ticker

Kader UFC Fehring

Tor

Spieler
Pascal Sommerfeld
Georg Martin Winkler

Verteidigung

Spieler
Stephan Froschauer
Paul Glanz
Tobias Koller
Christian Landl
Denis Topolovec

Mittelfeld

Spieler
Aljaz Horvat
Julian Kainz
Marco Lindner
Sandro Lindner
Nejc Omladic
Markus Promitzer

Sturm

Spieler
Armend Spreco

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC Fehring UFC Fehring

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).