Unterliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 13 12 0 1 46:9 36
2 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 13 9 2 2 29:15 29
3 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 13 7 4 2 24:18 25
4 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 13 8 0 5 25:20 24
5 Team - SV Andritz AG SV Andritz 13 6 3 4 32:20 21
6 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 13 5 1 7 25:26 16
7 Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 13 4 4 5 20:21 16
8 Team - SV Thal SV Thal 13 4 4 5 21:26 16
9 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 13 4 3 6 18:28 15
10 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 13 4 2 7 23:35 14
11 Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 13 4 2 7 17:33 14
12 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 13 4 1 8 21:30 13
13 Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 13 2 3 8 16:21 9
14 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 13 2 3 8 14:29 9
SV Hausmannstätten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Hausmannstätten

SV Hausmannstätten

Unterliga Mitte | Steiermark

11. Tabellenrang


Verein: SV Hausmannstätten

News-Beiträge SV Hausmannstätten

Spielplan SV Hausmannstätten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 0:5  (0:3)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 0:8  (0:5)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 3:1  (2:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H.Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 1:4  (0:3)
Sa, 01.09. 17:00 4 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 0:1  (0:1)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 3:1  (2:0)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 1:0  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 6:0  (3:0)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 1:1  (1:0)
Sa, 06.10. 15:00 9 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-GrambachTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 0:2  (0:0)
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Andritz AG SV Andritz 1:4  (0:2)
Fr, 19.10. 19:00 11 Team - SV Thal SV ThalTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 3:2  (2:1)
Sa, 27.10. 14:00 12 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 0:0  (0:0)
Fr, 02.11. 19:00 13 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV EggersdorfTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 5:2  (3:1)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf IITeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten Tickern
So, 31.03. 10:30 15 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. Tickern
Fr, 12.04. 19:00 17 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union LiebenauTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Tickern
Fr, 26.04. 19:00 19 Team - SV Feldkirchen SV FeldkirchenTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Tickern
Fr, 10.05. 19:00 21 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach Tickern
Fr, 24.05. 19:00 23 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten zum Ticker
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Thal SV Thal Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SC PORR Unterpremstätten SC UnterpremstättenTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf Tickern

Kader SV Hausmannstätten

Tor

Marc Bunderla
Dominik Krainer
Andreas Steirer

Verteidigung

Thomas Heinisch
Sandro Kahlhammer
Christian Knüppel
Markus Maier
MA Haris Medjedovic
Alexander Peitler
Georg Schitter

Mittelfeld

Enid Alic
Sebastian Chum
Raphael Martinz
Mario Reiss
Daniel Schweinzger
Ivan Stanivuk

Sturm

Sead Ismajli
Aleksa Misic
Philipp Unger

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).