OÖ-Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 11 7 4 0 27:6 25
2 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 11 7 4 0 28:8 25
3 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 11 8 1 2 25:16 25
4 Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 11 7 0 4 27:16 21
5 Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 11 5 4 2 23:8 19
6 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 11 5 4 2 25:14 19
7 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 11 5 4 2 16:16 19
8 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 11 4 5 2 16:15 17
9 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 11 4 1 6 11:15 13
10 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 11 2 6 3 14:18 12
11 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 11 3 3 5 11:18 12
12 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 11 2 4 5 12:14 10
13 Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk 11 2 2 7 10:30 8
14 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 11 1 3 7 5:17 6
15 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 11 0 4 7 8:23 4
16 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 11 1 1 9 7:31 4
ASKÖ Donau Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Donau Linz

ASKÖ Donau Linz

OÖ-Liga | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Donau Linz

News-Beiträge ASKÖ Donau Linz

Spielplan ASKÖ Donau Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:3  (1:0)
Fr, 03.08. 19:00 Cup Team - SPG Algenmax Pregarten SPG PregartenTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 4:3  (1:1)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad IschlTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:4  (1:2)
Di, 14.08. 19:00 2 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:4  (0:1)
Sa, 18.08. 16:00 3 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 0:2  (0:1)
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 4:2  (1:2)
Fr, 31.08. 18:30 5 Team - SC Marchtrenk SC MarchtrenkTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:2  (0:0)
Sa, 08.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 2:1  (0:1)
Fr, 14.09. 19:00 7 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 0:2  (0:1)
Sa, 22.09. 18:00 8 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 1:1  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. ValentinTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:4  (1:2)
Fr, 05.10. 19:00 10 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 1:0  (0:0)
Fr, 12.10. 18:30 11 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 5:2  (0:1)
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Tickern
Do, 25.10. 19:00 13 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Fr, 02.11. 19:00 14 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger RiedTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Tickern
Sa, 16.03. 15:30 17 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 23.03. 15:30 18 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Tickern
Sa, 30.03. 15:30 19 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 06.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Tickern
Sa, 13.04. 16:30 21 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/AllhamingTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 20.04. 16:30 22 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. Tickern
Sa, 27.04. 16:30 23 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union PergTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Mi, 01.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner MilchTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 18.05. 17:00 27 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG PregartenTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Tickern
Sa, 01.06. 17:00 29 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW MicheldorfTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 08.06. 17:00 30 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Tickern

Kader ASKÖ Donau Linz

Tor

Spieler
Aleksandar Dragojevic
Stefan Singer

Verteidigung

Spieler
Adilaid Dizdarevic
Christoph Oberegger
Markus Piesinger
Thomas Schaffelner

Mittelfeld

Spieler
Roman Hintersteiner
Ardit Krasniqi
Marco Mittermayr
Michael Reisinger
Marcel Schenk
Nenad Vidackovic
Matej Vidovic

Sturm

Spieler
Radek Gulajev
Edwin Skrgic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).