1. Klasse Ost B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ultras SV Ratten SV Ratten 13 11 0 2 49:12 33
2 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 13 8 4 1 41:19 28
3 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II 13 8 2 3 30:16 26
4 Team - Union FC Passail Passail II 13 8 2 3 34:21 26
5 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz II 13 7 4 2 31:19 25
6 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg 13 7 2 4 33:25 23
7 Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach 13 7 1 5 29:19 22
8 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf 13 6 3 4 25:24 21
9 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 13 4 2 7 25:41 14
10 Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II 13 1 5 7 19:30 8
11 Team - USC Vornholz USC Vornholz 13 2 2 9 22:37 8
12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II 13 2 2 9 13:37 8
13 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf 13 2 2 9 19:45 8
14 Team - SV Nitscha SV Nitscha 13 2 1 10 16:41 7
USV Mitterdorf/R. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Mitterdorf an der Raab

USV Mitterdorf an der Raab

1. Klasse Ost B | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: USV Mitterdorf/R.

News-Beiträge USV Mitterdorf/R.

Spielplan USV Mitterdorf/R.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 1:5 
Sa, 11.08. 16:30 1 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau IITeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 1:5  (0:3)
So, 19.08. 17:00 2 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf 2:0  (2:0)
So, 02.09. 17:00 4 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz II 2:2  (1:1)
So, 09.09. 16:15 5 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg 3:3  (2:1)
Mi, 12.09. 19:30 3 Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger IITeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 3:3  (1:1)
So, 16.09. 16:00 6 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - Union FC Passail Passail II 1:1  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - SV Nitscha SV NitschaTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 0:7  (0:3)
So, 30.09. 16:00 8 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 4:1  (2:0)
So, 14.10. 15:00 10 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 4:6  (2:6)
So, 21.10. 15:00 11 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf 2:0  (0:0)
Sa, 27.10. 14:00 12 Team - Ultras SV Ratten SV RattenTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 2:1  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach 3:1  (0:0)
Fr, 09.11. 19:00 9 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf IITeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 1:2  (0:0)
So, 24.03. 15:00 14 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II Tickern
Fr, 29.03. 19:00 15 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV HirnsdorfTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Tickern
So, 07.04. 16:00 16 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II Tickern
So, 14.04. 16:00 17 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz IITeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Tickern
Fr, 19.04. 19:30 18 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV WaiseneggTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - Union FC Passail Passail IITeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - SV Nitscha SV Nitscha Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. zum Ticker
So, 19.05. 17:00 22 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - USC Vornholz USC Vornholz Tickern
So, 02.06. 17:00 24 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV RollsdorfTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - Ultras SV Ratten SV Ratten zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - UFC Miesenbach UFC MiesenbachTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Tickern

Kader USV Mitterdorf/R.

Tor

Philipp Egger
Kevin Pascal Höfler

Verteidigung

Michael Faist
Michael Gmeiner
Mario Gruber
Florian Kalcher
Reinhard Leitgeb
Daniel Wagner

Mittelfeld

Peter Ederer
Stefan Ederer
Tobias Feichtinger
Manuel Gesslbauer
Markus Kreimer
Paul Lankmair
Oliver Leitgeb
Florian Pretterhofer
Marcus Sattinger

Sturm

Marco Fürst
Alexander Haberhofer
Michael Schellnegger
Patrick Strobl
Vincent Walter
Mario Zierler

Unbekannt

Christian Schellnegger
Felix Levi Sommer

Stammdaten

Verein Team - USV Mitterdorf/R. USV Mitterdorf/R.
Stadion Raabtalstadion Mitterdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).