1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II 13 10 1 2 59:13 31
2 Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen 13 10 1 2 32:11 31
3 Team - SV Union Weinburg SV Weinburg 13 9 2 2 41:13 29
4 Team - SU Zidek Straden II SU Straden II 13 6 4 3 24:22 22
5 Team - Usv Söchau USV Söchau 13 6 3 4 35:15 21
6 Team - Ilzer SV Ilz II 13 5 5 3 34:28 20
7 Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf 13 5 2 6 24:29 17
8 Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf 13 5 2 6 24:38 17
9 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab SG Kirchberg/R. II 13 4 3 6 24:26 15
10 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II 13 4 3 6 18:21 15
11 Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf 13 4 2 7 18:28 14
12 Team - USC Jagerberg Jagerbg./Kirchb./St.Stefan/R. II​ 13 3 1 9 14:37 10
13 Team - SV Sparkasse Feldbach Feldbacher Vulcanos II 13 3 0 10 12:59 9
14 Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal USV Edelsbach 13 2 1 10 12:31 7
USV St. Anna/A. II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen

USV RB Disco Bollwerk Weindorf St. Anna/A. II

1. Klasse Süd | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen

News-Beiträge USV St. Anna/A. II

Spielplan USV St. Anna/A. II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 19:00 1 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf 0:3  (0:1)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal USV EdelsbachTeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II 0:1  (0:1)
Fr, 24.08. 19:30 3 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - SV Sparkasse Feldbach Feldbacher Vulcanos II 3:0  (1:0)
So, 02.09. 17:00 4 Team - USC Jagerberg Jagerbg./Kirchb./St.Stefan/R. II​Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II 1:1  (0:0)
So, 09.09. 17:00 5 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - Ilzer SV Ilz II 4:4  (3:0)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg IITeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II 3:1  (1:1)
So, 23.09. 16:00 7 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - SV Union Weinburg SV Weinburg 0:1  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV OttendorfTeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II 0:3  (0:1)
Sa, 06.10. 17:30 9 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - Usv Söchau USV Söchau 0:1  (0:0)
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - SVU RB Tieschen SVU TieschenTeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II 1:0  (0:0)
So, 21.10. 15:00 11 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - SU Zidek Straden II SU Straden II 2:2  (1:2)
Sa, 27.10. 18:30 12 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab SG Kirchberg/R. IITeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II 5:1  (1:1)
So, 04.11. 14:00 13 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf 2:0  (0:0)
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV HatzendorfTeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II zum Ticker
So, 31.03. 17:00 15 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal USV Edelsbach Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SV Sparkasse Feldbach Feldbacher Vulcanos IITeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Tickern
So, 14.04. 17:00 17 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - USC Jagerberg Jagerbg./Kirchb./St.Stefan/R. II​ zum Ticker
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - Ilzer SV Ilz IITeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Tickern
So, 28.04. 17:00 19 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SV Union Weinburg SV WeinburgTeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - Usv Söchau USV SöchauTeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II zum Ticker
So, 26.05. 17:00 23 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - SVU RB Tieschen SVU Tieschen Tickern
So, 02.06. 16:00 24 Team - SU Zidek Straden II SU Straden IITeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab SG Kirchberg/R. II Tickern
So, 16.06. 17:00 26 Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt HartmannsdorfTeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Tickern

Kader USV St. Anna/A. II

Tor

keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

Spieler
Björn Degenkolb
Wolfgang Dienstl
Rene Fortmüller
Jakob Elias Pfleger
Marcel Dieter Potzinger
Erich-Marcel Schenk
Florian Elias Trummer

Mittelfeld

Spieler
Marcel Hermann Ettl
Thomas Fink
Raphael Holler
Alex Kokol
Patrick Lamprecht
Andreas List
Sebastian Schantl
Jonas Karl Unger

Sturm

Spieler
Hannes Matheuschitz
Marcel Sixt

Unbekannt

Spieler
Michael Blass
Thomas Blass
Elias Pfeiler
Fabio Weiß

Stammdaten

Verein Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).