Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 13 8 3 2 23:11 27
2 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 13 8 3 2 21:12 27
3 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 13 7 2 4 29:17 23
4 Team - FC Braunau FC Braunau 13 6 4 3 27:22 22
5 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 13 6 3 4 23:16 21
6 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 13 5 5 3 25:22 20
7 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 13 5 3 5 25:24 18
8 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 13 6 0 7 23:29 18
9 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 13 4 5 4 17:14 17
10 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 13 4 4 5 18:19 16
11 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 13 3 6 4 22:22 15
12 Team - SK Altheim SK Altheim 13 4 2 7 20:32 14
13 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 13 3 1 9 16:28 10
14 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 13 0 3 10 10:31 3
ATSV Sattledt - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATSV Bamminger Sattledt

ATSV Bamminger Sattledt

Landesliga West | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: ATSV Bamminger Sattledt

News-Beiträge ATSV Sattledt

Spielplan ATSV Sattledt

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:30 Cup Team - SK Kornspitz Asten SK AstenTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 1:3  (0:1)
Fr, 03.08. 18:15 Cup Team - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/SteyrTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 3:4  (2:2)
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 1:1  (1:0)
Sa, 25.08. 18:00 2 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 0:1  (0:0)
Di, 28.08. 19:30 Cup Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 1:0  (1:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 2:3  (1:2)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 3:1  (2:1)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 0:5  (0:2)
Fr, 21.09. 19:00 6 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 0:3  (0:0)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 0:0  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 1:1  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 4:1  (1:1)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen 3:1  (1:1)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 1:2  (1:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 3:0  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 0:0  (0:0)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - FC Braunau FC Braunau Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern

Kader ATSV Sattledt

Tor

Patrick Füreder
Goran Ramacinovic

Verteidigung

Andreas Amer
Petar Cacic
Ivica Cosic

Mittelfeld

Christoph Böhm
Lorenz Esterer
Thomas Gasperlmair
Eric Hellrigl
Michael Henzinger
Andreas Samcevic
Bernd Schörghuber
Fabian Zehetner
Daniel Zöttl

Sturm

Adem Acuma
Dino Penjic
Edis Salkic
Philipp Sterner

Unbekannt

Paul Amer
Kevin Rathmayr
Michael Smith
Emmanuel Stinglmayr
Maximilian Strobl
Mario Turner
Maximilian Werner Tutschku
Stefan Weingartner

Stammdaten

Verein Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Bamminger Sattledt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).