Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 13 8 4 1 28:8 28
2 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 13 7 3 3 25:16 24
3 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 13 7 1 5 32:27 22
4 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 13 6 3 4 27:20 21
5 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 13 5 6 2 18:17 21
6 Team - HAKA Traun HAKA Traun 13 6 2 5 26:22 20
7 Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach 13 6 2 5 23:21 20
8 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 13 6 2 5 16:19 20
9 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 13 5 4 4 18:12 19
10 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 13 4 5 4 15:13 17
11 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 13 4 2 7 24:25 14
12 Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 13 3 5 5 24:33 14
13 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 13 2 2 9 13:30 8
14 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 13 0 3 10 10:36 3
Union Katsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Katsdorf

Union Katsdorf

Landesliga Ost | Oberösterreich

2. Tabellenrang


Verein: Union Katsdorf

News-Beiträge Union Katsdorf

Spielplan Union Katsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 24.07. 18:00 Cup Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 1:0 
Sa, 04.08. 17:30 Cup Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:1  (0:1)
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 5:2  (2:1)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:0  (1:0)
Di, 28.08. 17:00 Cup Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 2:0  (1:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 3:1  (1:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:2  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach 0:3  (0:1)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:5  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:1  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - HAKA Traun HAKA TraunTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:2  (1:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:1  (1:0)
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union Wippro Vorderweißenbach VorderweißenbachTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:1  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 2:1  (2:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:2  (0:1)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union DietachTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - HAKA Traun HAKA Traun Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. MarchtrenkTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen Tickern

Kader Union Katsdorf

Tor

Spieler
Stephan Pichler

Verteidigung

Spieler
David Dutzler
Movsar Schadalov
Oliver Traxler

Mittelfeld

Spieler
Patrick Baumgartner
Daniel Brandstetter
Anel Dudakovic
Bernhard Gusenbauer
Manuel Hofer
Sebastian Holzbauer
Mathias Maier
Simon Priglinger-Simader

Sturm

Spieler
Benjamin Tautscher

Unbekannt

Spieler
Philipp Hinterdorfer
Mario Hinterholzer
Manuel Janko
Lukas Preining
Niklas Raml
Fabian Schimböck
Merlin Leon Traxler

Stammdaten

Verein Team - Union Katsdorf Union Katsdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).