Bezirksliga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Lembach Union Lembach 13 9 2 2 35:20 29
2 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 13 8 3 2 36:14 27
3 Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs 13 8 3 2 30:16 27
4 Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. 13 8 2 3 30:20 26
5 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 13 7 0 6 27:26 21
6 Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf 13 6 1 6 26:22 19
7 Team - Union Königswiesen U. Königswiesen 13 5 2 6 18:20 17
8 Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach 12 5 0 7 19:24 15
9 Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach 13 5 0 8 17:22 15
10 Team - Union Arnreit Union Arnreit 13 5 0 8 18:26 15
11 Team - Union LSDEnergy Julbach Union Julbach 13 4 2 7 15:26 14
12 Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg 13 4 1 8 25:31 13
13 Team - TSV Ottensheim TSV Ottensheim 13 3 4 6 16:25 13
14 Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt 12 3 0 9 16:36 9
Union Arnreit - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Arnreit

Union Arnreit

Bezirksliga Nord | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: Union Arnreit

News-Beiträge Union Arnreit

Spielplan Union Arnreit

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:00 Cup Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 0:1  (0:1)
Fr, 17.08. 18:00 1 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - TSV Ottensheim TSV Ottensheim 1:2  (0:1)
Fr, 24.08. 20:00 2 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - Union Arnreit Union Arnreit 1:3  (0:1)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - Sportverein Steyregg SV Steyregg 3:1  (2:1)
Sa, 08.09. 18:00 4 Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße JungsTeam - Union Arnreit Union Arnreit 2:0  (1:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - Union Lembach Union Lembach 1:2  (0:0)
So, 23.09. 11:00 6 Team - Union LSDEnergy Julbach Union JulbachTeam - Union Arnreit Union Arnreit 1:0  (0:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. 0:1  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Sportunion Schweinbach Union SchweinbachTeam - Union Arnreit Union Arnreit 4:0  (2:0)
Fr, 12.10. 18:45 9 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - Union Arnreit Union Arnreit 6:0  (4:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 2:0  (1:0)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - Union Putzleinsdorf U. PutzleinsdorfTeam - Union Arnreit Union Arnreit 2:3  (0:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach 3:0  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV Hellmonsödt SV HellmonsödtTeam - Union Arnreit Union Arnreit 4:2  (2:1)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - TSV Ottensheim TSV OttensheimTeam - Union Arnreit Union Arnreit Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - Sportverein Steyregg SV SteyreggTeam - Union Arnreit Union Arnreit Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - Union Lembach Union LembachTeam - Union Arnreit Union Arnreit Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - Union LSDEnergy Julbach Union Julbach zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M.Team - Union Arnreit Union Arnreit zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Arnreit Union Arnreit Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - UFC Haibach ob der Donau UFC HaibachTeam - Union Arnreit Union Arnreit Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt zum Ticker

Kader Union Arnreit

Tor

Spieler
Dominik Neumüller
Christian Zoidl

Verteidigung

Spieler
Mario Back
Manfred Gahleitner
Sadmir Hegic
David Leitner
Manuel Lindorfer
Lukas Stockinger

Mittelfeld

Spieler
Patrick Aiglstorfer
Alexander Engleder
Simon Gahleitner
Thomas Grubhofer
Dominik Kneidinger
Felix Koblmüller
Tobias Koblmüller
Jonas Mittermayr
Julian Stockinger

Sturm

Spieler
Kevin Aiglstorfer
Michael Furtmüller
Robert Riederer

Unbekannt

Spieler
Fabian Gumpenberger
Thomas Karl

Stammdaten

Verein Team - Union Arnreit Union Arnreit

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).