Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 8 6 0 2 27:12 18
2 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 9 5 3 1 27:13 18
3 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 9 5 2 2 28:12 17
4 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 9 5 2 2 24:8 17
5 Team - FSC Pöls FSC Pöls 8 5 0 3 21:16 15
6 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 9 3 4 2 20:16 13
7 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 9 4 1 4 15:14 13
8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 8 4 0 4 30:18 12
9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 8 3 2 3 16:14 11
10 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 8 3 1 4 20:20 10
11 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 8 3 1 4 12:21 10
12 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 9 3 1 5 18:28 10
13 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 9 2 1 6 12:27 7
14 Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 9 0 0 9 5:56 0
SC St. Peter/Fr. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.

SC Zink/Laimer St. Peter-Freienstein

Unterliga Nord B | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.

News-Beiträge SC St. Peter/Fr.

Spielplan SC St. Peter/Fr.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV RadmerTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 1:2  (0:2)
Di, 14.08. 18:00 Cup Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 1:3 
So, 19.08. 15:00 1 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 4:2  (2:2)
Sa, 25.08. 15:00 2 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 7:1  (5:1)
Sa, 08.09. 17:00 4 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 3:1  (3:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 3:2  (2:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 10:0  (5:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 4:2  (2:1)
Sa, 06.10. 15:00 8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 2:1  (1:1)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 4:2  (2:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - FC Zeltweg FC Zeltweg Tickern
Fr, 26.10. 14:00 3 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
So, 28.10. 14:00 11 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. zum Ticker
Sa, 03.11. 14:00 12 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 23.03. 15:00 14 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
So, 31.03. 10:30 15 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - FSC Pöls FSC Pöls Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. zum Ticker
Do, 30.05. 17:00 24 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - TUS Kraubath TUS Kraubath Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus NiklasdorfTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt Tickern

Kader SC St. Peter/Fr.

Tor

Spieler
Ilir Delijaj
Ermal Rexhi

Verteidigung

Spieler
Daniel Brosch
Roman Gritschnig
Patrik Kutlesa
Markus Neuhold
Rene Preidler
Christian Wilding

Mittelfeld

Spieler
Ardian Berisha
Nico Frustuk
Jan Ali Nazari
Josip Pavkovic
Ruben Solcan
Stiven Stojcevic
Adhurim Veseli

Sturm

Spieler
Christoph Barthel
Marco Huber
Philipp Kain
Abdullah Naseri
Josip Pavkovic
Christoph Benjamin Stropnik

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).