Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 13 8 4 1 28:8 28
2 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 13 7 3 3 25:16 24
3 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 13 7 1 5 32:27 22
4 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 13 6 3 4 27:20 21
5 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 13 5 6 2 18:17 21
6 Team - HAKA Traun HAKA Traun 13 6 2 5 26:22 20
7 Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach 13 6 2 5 23:21 20
8 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 13 6 2 5 16:19 20
9 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 13 5 4 4 18:12 19
10 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 13 4 5 4 15:13 17
11 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 13 4 2 7 24:25 14
12 Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 13 3 5 5 24:33 14
13 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 13 2 2 9 13:30 8
14 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 13 0 3 10 10:36 3
St. Magdalena - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK St. Magdalena

SK St. Magdalena

Landesliga Ost | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SK St. Magdalena

News-Beiträge St. Magdalena

Spielplan St. Magdalena

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:00 Cup Team - Union Arnreit Union ArnreitTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 0:1  (0:1)
Do, 02.08. 19:00 Cup Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 1:2  (1:0)
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 0:3  (0:2)
Sa, 25.08. 19:00 2 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 2:2  (0:1)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 1:2  (0:1)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:2  (0:0)
Fr, 14.09. 19:00 5 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 0:1  (0:1)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 1:4  (0:2)
Fr, 28.09. 19:45 7 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. MarchtrenkTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 2:0  (2:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 2:1  (0:0)
Sa, 13.10. 17:00 9 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 2:0  (2:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:3  (0:1)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 1:1  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - HAKA Traun HAKA TraunTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 1:2  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach 2:0  (1:0)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Wippro Vorderweißenbach VorderweißenbachTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - HAKA Traun HAKA Traun Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena Tickern

Kader St. Magdalena

Tor

Spieler
Jürgen Elmer
Jeroen Huysmans

Verteidigung

Spieler
Christoph Brandstaetter
Martin Brandstätter
Marko Culjak
Manuel Deixler
Maximilian Egger
Lukas Obermüller
Daniel Pichlmann
Daniel Simader
Samuel Wolf

Mittelfeld

Spieler
Thomas Altmann
Markus Boyer
Daniel Hehenberger
Christoph Lang
Daniel Mayrhofer
Florian Wagner
Mario Waltenberger
Oliver Weichselbaumer

Sturm

Spieler
Dominik Seyr

Unbekannt

Spieler
Wahid Ahmadi
Christoph Ochsenhofer
Lukas Preslmayr

Stammdaten

Verein Team - SK St. Magdalena SK St. Magdalena
Stadion Sonnleitner Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).