OÖ-Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 15 11 0 4 38:20 33
2 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 15 9 5 1 37:13 32
3 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 15 10 2 3 33:21 32
4 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 15 8 5 2 30:11 29
5 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 15 8 5 2 27:22 29
6 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 15 6 5 4 32:23 23
7 Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 15 5 7 3 25:13 22
8 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 15 5 5 5 22:25 20
9 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 15 4 5 6 17:17 17
10 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 15 3 7 5 22:25 16
11 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 15 4 2 9 14:26 14
12 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 15 3 4 8 17:29 13
13 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 15 3 4 8 14:26 13
14 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 15 4 1 10 15:36 13
15 Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk 15 3 3 9 14:39 12
16 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 15 2 4 9 12:23 10
Union St. Florian - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union T.T.I. St. Florian

Union T.T.I. St. Florian

OÖ-Liga | Oberösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Union T.T.I. St. Florian

News-Beiträge Union St. Florian

Spielplan Union St. Florian

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 1:3  (0:3)
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 4:1  (1:0)
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 0:0  (0:0)
Di, 14.08. 19:00 2 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 0:0  (0:0)
Sa, 18.08. 16:00 3 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 1:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 4:2  (1:2)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 1:2  (0:0)
Fr, 07.09. 19:00 6 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union PergTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 2:2  (2:2)
Fr, 14.09. 19:00 7 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 1:2  (1:2)
Fr, 21.09. 20:00 8 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG PregartenTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 1:1  (0:0)
Fr, 28.09. 20:00 9 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 3:0  (3:0)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad IschlTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 1:0  (1:0)
Fr, 12.10. 18:30 11 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 2:1  (2:0)
Sa, 20.10. 15:30 12 Team - SC Marchtrenk SC MarchtrenkTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 0:1  (0:0)
Do, 25.10. 19:00 13 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 2:0  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. ValentinTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 1:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 1:2  (1:1)
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Tickern
Sa, 16.03. 15:30 17 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger RiedTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern
Sa, 23.03. 15:30 18 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 30.03. 15:30 19 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 06.04. 16:30 20 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/AllhamingTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern
Sa, 13.04. 16:30 21 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Tickern
Sa, 20.04. 16:30 22 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner MilchTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern
Sa, 27.04. 16:30 23 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Tickern
Mi, 01.05. 17:00 24 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW MicheldorfTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern
Sa, 18.05. 17:00 27 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Tickern
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern
Sa, 01.06. 17:00 29 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Tickern
Sa, 08.06. 17:00 30 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern

Kader Union St. Florian

Tor

Spieler
Dominik Leonhartsberger

Verteidigung

Spieler
Dario Bjelobrk
Tobias Hahn
Benedikt Hofer
David Noah Oismüller
Simon Rumetshofer
Dominic Winkler

Mittelfeld

Spieler
Stephan Drechsel
Gernot Falkner
Ewald Huber
Amar Kadic
Alan Osmancevic
Christoph Prandstätter
Simon Peter Ströbitzer
Miladin Vidovic
Aid Vojic

Sturm

Spieler
Rajko Vujanovic

Unbekannt

Spieler
Simon Prix

Stammdaten

Verein Team - Union T.T.I. St. Florian Union T.T.I. St. Florian

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).