Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 12 9 1 2 34:15 28
2 Team - UFC Fehring UFC Fehring 13 8 3 2 31:18 27
3 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 13 7 4 2 25:11 25
4 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 13 6 5 2 34:19 23
5 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 13 6 4 3 33:19 22
6 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 13 7 1 5 23:31 22
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 13 6 2 5 22:22 20
8 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 13 5 4 4 23:20 19
9 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 12 4 3 5 18:18 15
10 Team - SV Ada Anger SV Anger 13 3 4 6 21:26 13
11 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 13 3 3 7 17:25 12
12 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 13 3 1 9 13:29 10
13 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 13 2 3 8 16:33 9
14 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 13 0 4 9 13:37 4
SV Anger - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Ada Anger

SV Ada Anger

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: Sv Ada Anger

News-Beiträge SV Anger

Spielplan SV Anger

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 19:00 1 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - SV Ada Anger SV Anger 1:2  (0:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Krottendorf SV Krottendorf 3:3  (3:2)
Di, 21.08. 18:00 Cup Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - SV Ada Anger SV Anger 0:2 
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Ada Anger SV Anger 3:2  (1:1)
Di, 28.08. 17:00 Cup Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Ada Anger SV Anger 3:2 
So, 02.09. 10:30 4 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 2:0  (0:0)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Ada Anger SV Anger 1:0  (1:0)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 1:3  (1:0)
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:3  (0:2)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 2:2  (0:2)
Sa, 06.10. 15:30 9 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Ada Anger SV Anger 1:1  (0:0)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Ada Anger SV Anger 5:2  (1:1)
Fr, 19.10. 19:00 11 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:2  (0:1)
Do, 25.10. 19:00 12 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SV Ada Anger SV Anger 1:1  (1:0)
Mi, 31.10. 19:30 13 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 1:2  (1:0)
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf Tickern
Sa, 30.03. 19:00 15 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 12.04. 19:00 17 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 19.04. 19:00 18 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 03.05. 19:00 20 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach Tickern
Fr, 10.05. 19:00 21 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 17.05. 19:00 22 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Fr, 24.05. 19:00 23 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - SV Ada Anger SV Anger Tickern

Kader SV Anger

Tor

Spieler
Paul Fidlschuster

Verteidigung

Spieler
Emmanuel Atangana
Lukas Auer
Balthasar Berger
Lukas Gaulhofer
Lukas Kulmer
Mathias Resch

Mittelfeld

Spieler
David Holzerbauer
Mario Kainer
Alexander Kreimer

Sturm

Spieler
Sandro Feichtinger
Stefan Holzerbauer
Alexander Peter Potz
Thierry Fidjeu Tazemeta
Patrick Wiesenhofer

Unbekannt

Spieler
Lukas Hirner

Stammdaten

Verein Team - Sv Ada Anger Sv Ada Anger

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).