Unterliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 13 12 0 1 46:9 36
2 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 13 9 2 2 29:15 29
3 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 13 7 4 2 24:18 25
4 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 13 8 0 5 25:20 24
5 Team - SV Andritz AG SV Andritz 13 6 3 4 32:20 21
6 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 13 5 1 7 25:26 16
7 Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 13 4 4 5 20:21 16
8 Team - SV Thal SV Thal 13 4 4 5 21:26 16
9 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 13 4 3 6 18:28 15
10 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 13 4 2 7 23:35 14
11 Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 13 4 2 7 17:33 14
12 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 13 4 1 8 21:30 13
13 Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 13 2 3 8 16:21 9
14 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 13 2 3 8 14:29 9
SV Frohnleiten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Frohnleiten MM Karton

SV Frohnleiten MM Karton

Unterliga Mitte | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: Sv Frohnleiten MM Karton

News-Beiträge SV Frohnleiten

Spielplan SV Frohnleiten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 0:5  (0:3)
Sa, 04.08. 19:00 Cup Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch SV LiebochTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 0:5 
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 0:1  (0:0)
Mi, 15.08. 18:00 Cup Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 4:3  (1:2)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-GrambachTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 0:6  (0:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Andritz AG SV Andritz 2:1  (1:1)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SV Thal SV ThalTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 1:6  (0:4)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 2:1  (1:0)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV EggersdorfTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 3:5  (1:3)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 6:0  (3:0)
So, 30.09. 10:30 8 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 0:3  (0:2)
Fr, 05.10. 19:00 9 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 5:0  (2:0)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union LiebenauTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 0:3  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 3:1  (1:0)
Do, 25.10. 19:00 12 Team - SV Feldkirchen SV FeldkirchenTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 1:2  (1:1)
Sa, 03.11. 15:00 13 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 3:0  (0:0)
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Tickern
Fr, 29.03. 19:00 15 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten zum Ticker
Fr, 12.04. 19:00 17 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Thal SV Thal Tickern
Fr, 19.04. 19:00 18 Team - SC PORR Unterpremstätten SC UnterpremstättenTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Tickern
Fr, 26.04. 19:00 19 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Tickern
Fr, 10.05. 19:00 21 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz Tickern
Fr, 17.05. 19:00 22 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H.Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Tickern
Fr, 24.05. 19:00 23 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Feldkirchen SV Feldkirchen Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf IITeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Tickern

Kader SV Frohnleiten

Tor

Dominik Lukas
Wolfgang Stadler

Verteidigung

Djordje Bisercic
Manuel Pöschl
Florian Wurzinger

Mittelfeld

Lukas Hartleb
Christoph Isenburg
Philipp Puregger
Dominik Traxler
Bono Vucic
Patrick Wolf

Sturm

Gideon Binfor
Patrick Kresche

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Sv Frohnleiten MM Karton Sv Frohnleiten MM Karton

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).