1. Klasse Mitte A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch 13 11 0 2 40:18 33
2 Team - ASV Gösting ASV Gösting 13 10 1 2 48:17 31
3 Team - SV Europlay Peggau II SV Peggau II 13 9 2 2 37:14 29
4 Team - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 13 9 2 2 40:27 29
5 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 13 7 2 4 28:25 23
6 Team - FC Stattegg FC Stattegg 13 6 2 5 22:18 20
7 Team - USV Raika Stiwoll USV Stiwoll 13 6 2 5 19:25 20
8 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf II 13 5 1 7 23:28 16
9 Team - SV Andritz AG II SV Andritz II 13 4 2 7 18:21 14
10 Team - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten II 13 4 2 7 23:40 14
11 Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer Sportclub 13 3 3 7 23:29 12
12 Team - SV Thal II SV Thal II 13 3 1 9 26:43 10
13 Team - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal II 13 2 1 10 18:32 7
14 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Gratwein-Straßengel II 13 1 1 11 8:36 4
GSV St. Radegund - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - GSV St. Radegund

GSV St. Radegund

1. Klasse Mitte A | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: GSV St. Radegund

News-Beiträge GSV St. Radegund

Spielplan GSV St. Radegund

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - Askö Murfeld Askö Murfeld 10:2 
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer Sportclub 4:1 
Sa, 11.08. 14:00 1 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal II 1:1  (0:0)
Mi, 15.08. 17:00 Cup Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn 1:3 
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - FC Stattegg FC StatteggTeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 2:3  (2:2)
Sa, 25.08. 16:00 3 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer Sportclub 1:1  (0:0)
Sa, 01.09. 17:00 4 Team - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV PuchTeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 5:0  (3:0)
Sa, 08.09. 16:00 5 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf II 5:2  (3:1)
So, 16.09. 12:00 6 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 1:3  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - USV Raika Stiwoll USV Stiwoll 5:1  (1:1)
So, 30.09. 16:00 8 Team - SV Europlay Peggau II SV Peggau IITeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 5:0  (2:0)
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - SV Thal II SV Thal II 6:5  (3:3)
So, 14.10. 15:00 10 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Gratwein-Straßengel IITeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 0:4  (0:1)
Sa, 20.10. 16:00 11 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten II 6:2  (4:1)
Fr, 26.10. 14:00 12 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - ASV Gösting ASV Gösting 4:2  (1:2)
Sa, 03.11. 15:00 13 Team - SV Andritz AG II SV Andritz IITeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund 0:2  (0:2)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal IITeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund Tickern
Sa, 30.03. 16:00 15 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - FC Stattegg FC Stattegg Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer SportclubTeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf IITeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund zum Ticker
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USV Raika Stiwoll USV StiwollTeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund Tickern
Sa, 11.05. 16:00 21 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - SV Europlay Peggau II SV Peggau II zum Ticker
Fr, 17.05. 19:00 22 Team - SV Thal II SV Thal IITeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund Tickern
Sa, 25.05. 16:00 23 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - SV System Box Gratwein-Strassengel Gratwein-Straßengel II Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten IITeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund Tickern
So, 09.06. 17:00 25 Team - ASV Gösting ASV GöstingTeam - GSV St. Radegund GSV St. Radegund Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - GSV St. Radegund GSV St. RadegundTeam - SV Andritz AG II SV Andritz II Tickern

Kader GSV St. Radegund

Tor

Martin Raggl

Verteidigung

Daniel Binder
Maximilian Gangl
Michael Gangl
Georg Haberhofer
Christian Klammler
Michael Sauseng
Christian Sperl
Kilian Weisl

Mittelfeld

Jakob Ableitner
Hubert Gollinger
Christof Gruber
Dominik Kristandl
Paul Proksch
Markus Rossmann

Sturm

Marco Brunner
Stephan Hirtl
Mahir Kasumovic
Jonas Pscheidt
Patrick Sattler
Patrick Schinnerl

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - GSV St. Radegund GSV St. Radegund

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).