1. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Lankowitz FC Lankowitz 10 8 1 1 38:9 25
2 Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. 10 7 2 1 38:14 23
3 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 10 7 2 1 22:9 23
4 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen 10 6 3 1 22:16 21
5 Team - USV Donauversicherung Wies USV Wies 9 5 1 3 25:21 16
6 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach II 10 4 3 3 21:20 15
7 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach 10 3 4 3 26:22 13
8 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 9 4 1 4 19:21 13
9 Team - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein II 10 3 3 4 30:28 12
10 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 10 4 0 6 24:24 12
11 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. 9 3 1 5 16:17 10
12 Team - USV St. Josef USV St. Josef 10 1 1 8 9:30 4
13 Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II 10 1 1 8 5:27 4
14 Team - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl II 9 0 1 8 7:44 1
USV Edelschrott - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott

USV Raiffeisenbank Edelschrott

1. Klasse West | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart Edelschrott

News-Beiträge USV Edelschrott

Spielplan USV Edelschrott

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mo, 16.07. 19:00 Cup Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 4:2  (1:2)
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - SC Stainz SC StainzTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Abgesagt
So, 05.08. 17:00 Cup Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1:6 
So, 12.08. 17:00 1 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV StallhofenTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 0:2  (0:2)
So, 19.08. 17:00 2 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - FC Lankowitz FC Lankowitz 1:3  (0:2)
Di, 28.08. 19:15 3 Team - USV Donauversicherung Wies USV WiesTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 4:3  (1:3)
Sa, 08.09. 15:00 5 Team - USV St. Josef USV St. JosefTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 2:3  (1:1)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 3:2  (1:1)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 3:1  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - ASK mochart Köflach ASK Köflach II 3:3  (2:1)
So, 07.10. 14:30 9 Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S.Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 4:1  (1:1)
So, 14.10. 14:00 10 Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring IITeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 0:2  (0:0)
Sa, 20.10. 13:30 11 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. Tickern
Fr, 26.10. 14:00 12 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV KainachTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Tickern
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein II zum Ticker
So, 11.11. 14:00 4 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl II Tickern
So, 24.03. 15:00 14 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen Tickern
So, 31.03. 15:00 15 Team - FC Lankowitz FC LankowitzTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Tickern
So, 07.04. 15:00 16 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - USV Donauversicherung Wies USV Wies Tickern
So, 14.04. 15:00 17 Team - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl IITeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Tickern
Mo, 22.04. 16:00 18 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - USV St. Josef USV St. Josef Tickern
So, 28.04. 16:00 19 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach IITeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Tickern
So, 19.05. 17:00 22 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S.Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Tickern
So, 09.06. 17:00 25 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein IITeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Tickern

Kader USV Edelschrott

Tor

Spieler
Bernhard Gabriel Sorger

Verteidigung

Spieler
Andreas Edler
Martin Edler
Philipp Huberts
Simon Schweighart

Mittelfeld

Spieler
Jan Glaser
Reinhard Gugl
Kevin Franz Gussmagg
Senad Jahic
Andreas Klanatzky
Fabian Kohlbacher
Stefan Kollegger
Michael Kollmann
Michael Medwed
Marco Pölzl
Gerald Url

Sturm

Spieler
Christian Blümel
Andreas Dreyer
Wolfgang Harrer
Andreas Papst

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart  Edelschrott USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart Edelschrott

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).