Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dobl SV Dobl 13 10 1 2 41:24 31
2 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 13 8 1 4 32:16 25
3 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 13 7 3 3 31:24 24
4 Team - SC Stainz SC Stainz 13 7 2 4 34:28 23
5 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 13 6 3 4 37:21 21
6 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 13 6 2 5 40:40 20
7 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-Pitschgau 13 5 3 5 27:27 18
8 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 13 5 3 5 27:28 18
9 Team - FC Erhart Preding FC Preding 13 5 1 7 17:23 16
10 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 13 5 0 8 22:28 15
11 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland 13 4 1 8 19:37 13
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 13 3 3 7 28:34 12
13 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. 13 3 3 7 26:39 12
14 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 13 1 6 6 16:28 9
UFC Söding - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC WikoTech Söding

UFC WikoTech Söding

Gebietsliga West | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: UFC WikoTech Söding

News-Beiträge UFC Söding

Spielplan UFC Söding

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mo, 16.07. 19:00 Cup Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 4:2  (1:2)
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 1:0 
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 3:2  (3:1)
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:2  (1:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 3:4  (2:0)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 0:1  (0:0)
Di, 04.09. 19:00 4 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:5  (1:4)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 0:2  (0:0)
Sa, 15.09. 15:00 6 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Dobl SV Dobl 1:2  (0:2)
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - SC Stainz SC StainzTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 6:3  (2:2)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 1:2  (1:0)
Fr, 05.10. 19:00 9 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-PitschgauTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (0:1)
Sa, 13.10. 18:00 10 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 1:2  (1:1)
Fr, 19.10. 19:00 11 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 4:1  (1:1)
Fr, 26.10. 19:00 12 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland 3:0  (0:0)
Sa, 03.11. 14:30 13 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 0:2  (0:1)
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
So, 31.03. 15:00 15 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV HeimschuhTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding zum Ticker
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II Tickern
So, 14.04. 17:00 17 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding zum Ticker
Sa, 20.04. 18:00 18 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Erhart Preding FC Preding zum Ticker
So, 28.04. 16:00 19 Team - SV Dobl SV DoblTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 04.05. 19:00 20 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SC Stainz SC Stainz zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 18.05. 19:00 22 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-Pitschgau Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 01.06. 19:00 24 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV GrenzlandTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
So, 16.06. 17:00 26 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern

Kader UFC Söding

Tor

Spieler
Sead Becirovic
Alexander Jäger
Richard Nagy

Verteidigung

Spieler
Georg Dirnberger
Sebastian Planner
Marcel Raudner
Sebastian Stering
Stefan Stering

Mittelfeld

Spieler
Lukas Gartler
Kevin Heinrich
Florian Kollmann
Lukas Lecker
Markus Leitner
Simon Magg
Sebastian Ruderstaller
Reinhard Schmiedtbauer
Josef Strommer
Phillip Thalhammer
Jürgen Veit
Wolfgang Walcher

Sturm

Spieler
David Fürst
Martin Gründler
Thomas Katzbauer
Dominik Murg
Dominik Thalhammer
Daniel Veit

Unbekannt

Spieler
Andre Dirnberger
Lukas Gutjahr
Adrian Klade

Stammdaten

Verein Team - UFC WikoTech Söding UFC WikoTech Söding

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).