UFC WikoTech Söding
Team - UFC WikoTech Söding

UFC WikoTech Söding

News-Beiträge UFC Söding

Spielplan UFC Söding

Mo, 16.07.2018 Cup
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Sa, 28.07.2018 Cup
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Nur Ergebnis
Sa, 04.08.2018 Cup
FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Fr, 10.08.2018 Runde 1
UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Fr, 17.08.2018 Runde 2
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh  SV Heimschuh
Sa, 25.08.2018 Runde 3
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Di, 04.09.2018 Runde 4
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Sa, 08.09.2018 Runde 5
FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Sa, 15.09.2018 Runde 6
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - SV Dobl  SV Dobl
Fr, 21.09.2018 Runde 7
SC Stainz  Team - SC Stainz Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Sa, 29.09.2018 Runde 8
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Fr, 05.10.2018 Runde 9
Eibiswald-Pitschgau  Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Sa, 13.10.2018 Runde 10
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Hlg. Kreuz/Allerh. II
Fr, 19.10.2018 Runde 11
GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Fr, 26.10.2018 Runde 12
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Sa, 03.11.2018 Runde 13
SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Fr, 22.03.2019 Runde 14
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 19:00 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
So, 31.03.2019 Runde 15
SV Heimschuh  Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh 15:00 Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Fr, 05.04.2019 Runde 16
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 19:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
So, 14.04.2019 Runde 17
FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist 17:00 Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Sa, 20.04.2019 Runde 18
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 18:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Fr, 26.04.2019 Runde 19
SV Dobl  Team - SV Dobl 19:00 Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Sa, 04.05.2019 Runde 20
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 19:00 Team - SC Stainz  SC Stainz
Sa, 11.05.2019 Runde 21
FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse 17:00 Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Sa, 18.05.2019 Runde 22
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 19:00 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau  Eibiswald-Pitschgau
So, 26.05.2019 Runde 23
Hlg. Kreuz/Allerh. II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 17:00 Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Sa, 01.06.2019 Runde 24
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 19:00 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Sa, 08.06.2019 Runde 25
USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland 17:00 Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
So, 16.06.2019 Runde 26
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 17:00 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.

Kader UFC Söding

Tor

Sead Becirovic
Alexander Jäger
Richard Nagy
Daniel Wagner

Verteidigung

Georg Dirnberger
Sebastian Planner
Marcel Raudner
Sebastian Stering
Stefan Stering

Mittelfeld

Lukas Gartler
Kevin Heinrich
Florian Kollmann
Lukas Lecker
Markus Leitner
Simon Magg
Sebastian Ruderstaller
Reinhard Schmiedtbauer
Josef Strommer
Phillip Thalhammer
Jürgen Veit
Wolfgang Walcher

Sturm

David Fürst
Martin Gründler
Dominik Murg
Dominik Thalhammer
Daniel Veit

Unbekannt

Andre Dirnberger
Lukas Gutjahr
Adrian Klade
S D P
1 Team - SV DoblDobl 13 17 31
2 Team - FC Raiffeisen LigistFC Ligist 13 16 25
3 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/WeinstrasseEhrenhausen 13 7 24
4 Team - SC StainzStainz 13 6 23
5 Team - SVU RB St. Stefan ob StainzSt. Stefan 13 16 21
6 Team - SV RB/Rössler-Beton HeimschuhHeimschuh 13 0 20
7 Team - Spielvereinigung Eibiswald-PitschgauEibiswald-Pitschgau 13 0 18
8 Team - UFC Haring-Group WettmannstättenWettmannstätten 13 -1 18
9 Team - FC Erhart PredingPreding 13 -6 16
10 Team - UFC WikoTech SödingSöding 13 -6 15
11 Team - USV Installationen Veronik GrenzlandGrenzland 13 -18 13
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.Hlg. Kreuz/Allerh.… 13 -6 12
13 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.St. Martin 13 -13 12
14 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse VoitsbergVoitsberg II 13 -12 9
Saisonverlauf UFC Söding
Lade Fieberkurve
Stammdaten