Gebietsliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. 13 9 1 3 44:11 28
2 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II SC Fürstenfeld II 13 8 3 2 30:15 27
3 Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 13 7 4 2 32:20 25
4 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 13 7 3 3 34:23 24
5 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 13 7 2 4 39:34 23
6 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 13 6 1 6 41:18 19
7 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 13 6 1 6 28:24 19
8 Team - SV RB Mühldorf SV Mühldorf 13 5 3 5 27:27 18
9 Team - USV Gnas II USV Gnas II 13 5 2 6 28:35 17
10 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 13 4 4 5 27:34 16
11 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 13 4 1 8 23:33 13
12 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 13 3 2 8 22:56 11
13 Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 13 2 4 7 19:45 10
14 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 13 2 1 10 21:40 7
Pertlstein/Fehring II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II

Raiffeisen Pertlstein/Fehring II

Gebietsliga Süd | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: UFC Fehring

News-Beiträge Pertlstein/Fehring II

Spielplan Pertlstein/Fehring II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 5:1  (0:1)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV NestelbachTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 1:4  (1:3)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 2:3  (1:1)
Sa, 01.09. 17:00 4 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 5:1  (1:0)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 3:3  (0:1)
Sa, 15.09. 18:00 6 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II SC Fürstenfeld IITeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 1:1  (1:1)
So, 23.09. 16:00 7 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 3:2  (1:0)
Sa, 29.09. 17:00 8 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU RiegersburgTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 4:4  (1:3)
So, 07.10. 15:00 9 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - SV RB Mühldorf SV Mühldorf 1:2  (0:1)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 1:3  (0:2)
So, 21.10. 15:00 11 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. 2:0  (1:0)
Sa, 27.10. 14:00 12 Team - TUS Tondach Mureck TUS MureckTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 0:2  (0:2)
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 3:0  (1:0)
So, 24.03. 15:00 14 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC GroßwilfersdorfTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach Tickern
So, 07.04. 15:00 16 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USV Gnas II USV Gnas II Tickern
Sa, 20.04. 17:00 18 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II zum Ticker
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld II SC Fürstenfeld II Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV SiebingTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV RB Mühldorf SV MühldorfTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg zum Ticker
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O.Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - TUS Tondach Mureck TUS Mureck Tickern
So, 16.06. 17:00 26 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC BreitenfeldTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II Tickern

Kader Pertlstein/Fehring II

Tor

Christoph Neubauer
Mario Neumeister

Verteidigung

Benjamin Glanz
Daniel Konrad
Michael Posch
Christian Scheer
Marcel Steinbauer
Elias Telser
Michael Tragler
Erik Zorec

Mittelfeld

Jakob Auner
Roko Baranja
Jan Friesinger
Felix Glanz
Tobias Hober
Marvin Poschner
Fabian Stübegger
Simon Gabriel Vasii

Sturm

Ismail Geles
Domen Klanjsek
Daniel Pöltl

Unbekannt

Elias Baumgartner

Stammdaten

Verein Team - UFC Fehring UFC Fehring

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).