Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Straden SU Straden 13 10 0 3 28:18 30
2 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 13 9 1 3 27:16 28
3 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 13 7 3 3 25:16 24
4 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 13 7 2 4 23:17 23
5 Team - USV Pircha USV Pircha 13 7 1 5 30:17 22
6 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 13 7 1 5 21:20 22
7 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 13 6 3 4 25:21 21
8 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 13 6 1 6 26:24 19
9 Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 13 5 2 6 23:22 17
10 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 13 4 3 6 19:22 15
11 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 13 4 2 7 18:19 14
12 Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 13 3 1 9 16:39 10
13 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 13 2 3 8 18:26 9
14 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 13 1 3 9 11:33 6
SVU Kapfenstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SVU Kapfenstein

SVU Kapfenstein

Unterliga Süd | Steiermark

12. Tabellenrang


Verein: SVU Kapfenstein

News-Beiträge SVU Kapfenstein

Spielplan SVU Kapfenstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 3:0  (2:0)
Fr, 10.08. 19:30 1 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch GoritzTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 1:1  (1:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 3:2  (0:2)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R.Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 7:0  (4:0)
Sa, 01.09. 18:30 4 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 2:3  (0:2)
Sa, 08.09. 19:30 5 Team - USV Pircha USV PirchaTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 3:0  (0:0)
Sa, 15.09. 16:30 6 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 4:3  (2:1)
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 2:0  (1:0)
Sa, 29.09. 18:30 8 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SV C&P Frannach SV Frannach 2:1  (1:0)
Sa, 06.10. 18:30 9 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 3:0  (1:0)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 2:4  (1:2)
Fr, 19.10. 19:30 11 Team - SU Straden SU StradenTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 5:1  (3:0)
So, 28.10. 14:00 12 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 3:1  (2:0)
Sa, 03.11. 16:00 13 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 0:2  (0:0)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV Pircha USV Pircha Tickern
So, 28.04. 16:00 19 Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - SV C&P Frannach SV FrannachTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Mo, 10.06. 17:00 25 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern

Kader SVU Kapfenstein

Tor

Spieler
Mario Buchmann
Markus Haberl

Verteidigung

Spieler
Markus Bauer
Thomas Eibel
Gernot Fasching
Manfred Lamprecht
Manuel Macher
Stefan Wackerle

Mittelfeld

Spieler
Andreas Glanz
Gerald Puntigam
Sebastian Ringler
Benjamin Schmerböck
Johannes Schögler
Daniel Stenitzer
Florian Titz
Andreas Wurzinger

Sturm

Spieler
Daniel Czösz
Georg Harhammer
Jure Loboda
Kevin Poltl
Nico Wolf

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).