1. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 13 8 4 1 38:12 28
2 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 13 6 6 1 29:15 24
3 Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 13 6 4 3 30:23 22
4 Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen 13 6 3 4 33:19 21
5 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 13 6 3 4 31:19 21
6 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 13 5 5 3 36:26 20
7 Team - SV Weng SV Weng 13 5 3 5 21:19 18
8 Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 13 5 3 5 29:35 18
9 Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 13 5 2 6 28:35 17
10 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 13 3 5 5 23:27 14
11 Team - UFC Mettmach UFC Mettmach 13 4 2 7 24:39 14
12 Team - SV Obernberg am Inn SV Obernberg 13 3 3 7 20:35 12
13 Team - ATSV Laab ATSV Laab 13 2 5 6 19:29 11
14 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 13 2 2 9 6:34 8
Palting/Seeham - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SPG Palting/Seeham

SPG Palting/Seeham

1. Klasse Süd-West | Oberösterreich

9. Tabellenrang


Verein: SPG Palting/Seeham

News-Beiträge Palting/Seeham

Spielplan Palting/Seeham

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - ATSV Mattighofen ATSV MattighofenTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 2:0  (1:0)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 1:6  (0:3)
So, 02.09. 16:00 3 Team - SV Obernberg am Inn SV ObernbergTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 2:5  (0:2)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - UFC Lasco Lochen UFC Lochen 3:1  (2:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 2:2  (0:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 6:5  (2:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV MauerkirchenTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 1:0  (1:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - ATSV Laab ATSV Laab 4:3  (3:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - Union Raiba Gilgenberg Union GilgenbergTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 3:0  (2:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - UFC Mettmach UFC Mettmach 1:1  (0:1)
So, 28.10. 14:30 11 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - SV Weng SV Weng 1:3  (1:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU HandenbergTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 5:2  (2:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 3:1  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham zum Ticker
So, 31.03. 16:30 16 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - SV Obernberg am Inn SV Obernberg Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - UFC Lasco Lochen UFC LochenTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union MehrnbachTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - UFC Mettmach UFC MettmachTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham zum Ticker
So, 26.05. 17:00 24 Team - SV Weng SV WengTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham Tickern

Kader Palting/Seeham

Tor

DI Markus Gobl
Thomas Kasberger

Verteidigung

Stefan Aigner
Thomas Herbst
Fabian Huber
Manuel Mairhofer
Christian Reiter
Daniel Voggenberger
Alexander Andreas Weiss

Mittelfeld

Christoph Höpflinger
Maximilian Kreiseder
Dejan Matijasevic
Fabian Steidl
Gergö Timar
Michael Traschwandtner
Daniel Johann Weiss
Robert Weiss
Barnabas Üres-Farkas

Sturm

Alexander Breitfuss
Nenad Nastic
Manuel Stockinger

Unbekannt

Helmut Weiss

Stammdaten

Verein Team - SPG Palting/Seeham SPG Palting/Seeham
Stadion Sportplatz Palting

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).