1. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 9 7 2 0 28:5 23
2 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 9 5 3 1 21:10 18
3 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 9 4 3 2 21:15 15
4 Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 9 4 2 3 19:17 14
5 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 9 3 4 2 27:18 13
6 Team - UFC Mettmach UFC Mettmach 9 4 1 4 22:25 13
7 Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 9 4 1 4 21:25 13
8 Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 9 3 3 3 20:26 12
9 Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen 9 3 2 4 19:16 11
10 Team - SV Weng SV Weng 9 3 2 4 14:14 11
11 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 9 2 3 4 15:20 9
12 Team - SV Obernberg am Inn SV Obernberg 9 2 2 5 14:26 8
13 Team - ATSV Laab ATSV Laab 9 1 4 4 14:20 7
14 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 9 1 2 6 2:20 5
UFC Burgkirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Burgkirchen

UFC Burgkirchen

1. Klasse Süd-West | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: UFC Burgkirchen

News-Beiträge UFC Burgkirchen

Spielplan UFC Burgkirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:30 Cup Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 1:7  (0:4)
So, 19.08. 16:00 1 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 2:2  (2:0)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV MauerkirchenTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 0:0  (0:0)
Sa, 01.09. 15:00 3 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - ATSV Laab ATSV Laab 1:0  (0:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - Union Raiba Gilgenberg Union GilgenbergTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 2:1  (1:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 2:2  (0:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - SV Weng SV WengTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 3:1  (3:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 2:1  (1:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 4:3  (3:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 3:6  (3:2)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 28.10. 14:30 11 Team - SV Obernberg am Inn SV ObernbergTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - UFC Lasco Lochen UFC LochenTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - UFC Mettmach UFC Mettmach zum Ticker
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union MehrnbachTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Weng SV Weng Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU HandenbergTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ATSV Mattighofen ATSV MattighofenTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Obernberg am Inn SV Obernberg Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - UFC Lasco Lochen UFC Lochen Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - UFC Mettmach UFC MettmachTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen zum Ticker

Kader UFC Burgkirchen

Tor

Spieler
Christoph Aigner
Philipp Reitinger
Franz Wöckl

Verteidigung

Spieler
Christian Hintermaier
Patrick Mair
Mircea Alexandru Mita
Gustav Pichler
Christian Troppmair
Lukas Wurhofer

Mittelfeld

Spieler
Marco Brünner
Rainhard Eslbauer
Lukas Friedl
Dzevad Gusic
Dominik Kremser
Andreas Mayer
Christian Reinthaler
Johannes Riess
Johann Schwandtner
Sebastian Wilhelm
Alexander Wimmer
Michael Woisetschläger

Sturm

Spieler
Philip Aigner
Marcel Nemetz

Unbekannt

Spieler
Mario Aschbacher
Qodratp Muhammadi

Stammdaten

Verein Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).