Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
FV AXIII – Auhof Center - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FV Austria XIII - Auhof Center

FC Austria XIII-Auhof Center

Wiener Stadtliga | Wien

6. Tabellenrang


Verein: FV Austria XIII - Auhof Center

News-Beiträge FV AXIII – Auhof Center

Spielplan FV AXIII – Auhof Center

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 11:00 Cup Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - FK Austria Wien Austria Wien 0:4  (0:1)
Fr, 17.08. 18:00 1 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 2:3  (0:1)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 1:1  (1:1)
So, 02.09. 10:15 3 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 3:2  (1:2)
Sa, 08.09. 17:00 4 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:0  (0:0)
Sa, 15.09. 15:00 5 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:1  (0:0)
Sa, 22.09. 14:00 6 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:0  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 3:2  (1:1)
Fr, 05.10. 18:00 8 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 1:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 3:0  (1:0)
So, 21.10. 15:00 10 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:0  (0:0)
Sa, 27.10. 15:00 11 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - ASV 13 ASV 13 2:0  (1:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:0  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 2:2  (2:1)
So, 18.11. 11:11 14 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:4  (0:2)
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Post SV Wien Post SV 1:2  (0:0)
Sa, 23.02. 14:00 16 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV Donau Wien SV Donau Tickern
Fr, 01.03. 18:00 17 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 09.03. 15:00 18 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
Sa, 16.03. 15:00 19 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 24.03. 10:15 20 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 30.03. 15:00 21 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 13.04. 16:00 23 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 28.04. 10:30 24 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 04.05. 16:00 25 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 11.05. 15:00 26 Team - ASV 13 ASV 13Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 18.05. 16:00 27 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Fr, 24.05. 19:30 28 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 01.06. 16:00 29 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
Sa, 15.06. 16:00 30 Team - Post SV Wien Post SVTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern

Kader FV AXIII – Auhof Center

Tor

Jakob Odehnal
Dejan Pantovic
Felix Schuster

Verteidigung

Philip Epple
Florian Gaugusch
Robert Kresser
Mario Senegacnik
Mario Tomanek

Mittelfeld

Nikola Ivic
Jusuf Jenuzi
Milos Jovanovic
Agron Mala
Tolgahan Medet
Tassilo Niederkofler
Nikola Pavlovic

Sturm

Michael Pechar
Kaan Yilmaz

Unbekannt

Noah Hala
Magnus Lechner
Benedikt Martic
Eghosa Osarodion
Leonhard Schmidt
Mario Walder

Stammdaten

Verein Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV Austria XIII - Auhof Center

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).