Live-Ticker am Samstag, 03. Oktober 2020 Sa, 03.10.20 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 5 13:30 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 5 13:30 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 5 13:30 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 5 13:30 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Runde 5 16:30 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 7 13:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 7 17:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 5 13:30 USC Kirchschlag Res  Team - USC Kirchschlag/BW Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 5 13:30 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 5 13:30 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 5 14:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 5 13:30 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
Runde 5 13:30 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 5 13:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
Runde 5 13:30 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn Res
Runde 5 13:30 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Spillern SV  SV Spillern Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 5 13:30 SV Bergern Res  Team - SV Bergern Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg Res
Runde 5 13:30 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F. R…
Runde 5 13:30 SV Straning Res  Team - SV Straning Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 5 13:30 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf Res
Runde 5 15:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 5 13:30 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
Runde 5 13:30 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 7 13:30 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
1. Klasse West Reserve
Runde 5 13:30 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 5 13:30 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 5 13:30 SV Karlstetten Res  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
Runde 5 13:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 5 13:30 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Runde 5 13:30 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
Runde 5 13:30 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg/St.Aegyd…
2. Klasse Donau Reserve
Runde 5 13:30 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
2. Klasse Ost Reserve
Runde 5 13:30 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
Runde 5 13:30 SC Margarethen/M. Res  Team - Margarethen/Moos SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 5 13:30 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf Res
Runde 5 13:30 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
Runde 5 13:30 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 5 13:30 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
Runde 5 13:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 5 13:30 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
Runde 5 13:30 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
Runde 5 13:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 5 13:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 5 13:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 5 13:30 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - Sooss SV  SV Sooss Res
Runde 5 13:30 SC Berndorf Res  Team - Berndorf SC Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve  BSV Enzesfeld/H. Res
Runde 5 15:00 Lanzendorf II Res  Team - Lanzendorf SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
Runde 5 15:30 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 5 13:30 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
Runde 5 13:30 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 5 18:00 St. Leonhard/HW Res  Team - USV St. Leonhard/HW Team - ESV Vorwärts Krems  Krems ESV Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 7 13:30 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz Res
Runde 7 16:00 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 7 13:30 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 7 16:00 ESV Schwarzenau Res  Team - Schwarzenau ESV Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
Runde 7 16:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
Runde 7 17:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 5 16:45 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 5 13:30 USC Wetzelsdorf Res  Team - Wetzelsdorf USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
Runde 5 13:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
Runde 5 15:30 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 5 17:30 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Kreuzstetten FC  Kreuzstetten Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 5 13:15 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
Runde 5 13:30 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res
Runde 5 13:30 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 5 13:30 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes
Runde 5 13:30 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res
Runde 5 17:00 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.